Новости

Три века истории Челябинска отразили в 273 работах художников

Три века истории Челябинска отразили в 273 работах художников

В южноуральской столице презентовали уникальный альбом, в нем собраны 273 произведения графики и живописи художников ХIX–ХХI веков. Издание подготовлено в честь 280-летия Челябинска и 80-летия регионального Союза художников. В альбоме собраны виды Челябинска и окрестностей: там можно увидеть городские улицы, скверы, площадь, исторические места и парки в разные годы существования города. На страницах издания, также представлены работы известного челябинского художника Игнатия Вандышева. 

Этот альбом можно назвать человеческим и творческим документом, созданным из произведений старых мастеров и современных художников (с 1890-х по 2010-е годы), чьи судьбы переплелись с судьбой города, — передает "74.ru" слова искусствоведа, автора текстов альбома Галины Трифоновой. 

Отметим, что в альбоме представлены не только картины, но и интересные статьи Галины Трифоновой об Игнатии Вандышеве, Николае Русакове, Валентине Челинцовой и других художниках, оставивших свой след в искусстве Южного Урала. Альбом уже можно встретить на полках книжных магазинов города.

 

Похожие новости:

Читайте также: