Новости

Челябинцы увидят автографы и фото кинозвёзд 1960-х

Челябинцы увидят автографы и фото кинозвёзд 1960-х

В кинотеатре "Знамя" открылась выставка работ челябинского журналиста и киноведа Валерия Просвирнина "Мой бог - кинозритель". 

 В фойе старейшего в городе кинотеатра, который лишь на 15 лет моложе самого кинематографа, можно увидеть автографы с афоризмами от Никулина, Вицина, Моргунова и редкие фотографии, на которых запечатлены настоящие звёзды отечественного киноэкрана, — говорит автор ретровыставки. 

Валерий Просвирнин также известен челябинцам как ведущий некогда популярной телепередачи "Все звезды". По признанию фотографа, кино и творчеством актёров советских фильмов он начал увлекаться более 50 лет назад. Тогда в коллекции Валерия Просвирнина и появились первые портреты артистов. 

А в 1986 году в Челябинск прибыл целый кинодесант известных киноактёров: все они приехали на открытие Дома кино имени Сергея Герасимова на месте бывшего кинотеатра "Октябрь" по улице Кирова. Однако лихие времена и раздел земли между власть имущими тех лет не позволил задумке осуществиться. 

Зато благодаря старанию нашего земляка фотографиями любимых артистов на улицах советского Челябинска современные жители мегаполиса могут любоваться до сих пор. 

Фотовыставка "Мой бог - кинозритель" работает в фойе кинотеатра "Знамя", вход свободный. 

Похожие новости:

Новости 14 августа 2017 в 12:04

В Челябинске пройдёт Ночь кино

Читайте также: