Новости

Елена Гришечкина: "Мой юный пожарный отстоял в углу часов шесть, не меньше"

Елена Гришечкина: "Мой юный пожарный отстоял в углу часов шесть, не меньше"

Я воспитываю сына одна, муж у меня трагически погиб шесть лет назад. Сыну Саше уже девять лет. Быть одинокой мамой очень сложно, но сынок у меня растет спокойным, честным парнем, проблем не доставляет. Живем душа в душу. Однажды, правда, я столкнулась с ситуацией, в которой ну совсем уж не знала, как поступить.

Саша пришел из школы весь какой-то растрепанный, чумазый. В дневнике — огромная запись "Срочно родителей в школу! Ужасное поведение!". Объясняться Саша отказался наотрез. Вообще, на него это было страшно не похоже, он никогда не хулиганит.

Пришла я в школу, классный руководитель тут же начала атаку на мой мозг. Кто-то подпалил жухлую траву на школьном дворе, огонь пополз по направлению к зданию школы. Мой Саша еще с двумя парнями принялся тушить эту траву, затаптывать огонь ногами. Чтобы, мол, школа не загорелась. В итоге, пропустили уроки и перепачкались.

Я была просто в тупике. Чтобы не ссориться с классным руководителем , я сдержанно поинтересовалась, а где же вообще были взрослые в этот момент и пообещала, что разберусь, хотя внутри себя была уверена, что Саша поступил абсолютно правильно (о чем, в общем, сразу же и сказала учительнице). Но сердце-то материнское кричало: "А если бы случилось что? Вспыхнул бы пуховик? Надышался бы угарного газа, упал в обморок?". В общем, мой юный пожарный отстоял в углу часов шесть, не меньше. Я объяснила сыну, что самым правильным в такой ситуации было бы позвонить 01 и привлечь к тушению пожара взрослых, и раз уж он подверг себя опасности и не следовал четким правилам, придется встать в угол.

Саша согласился с моими аргументами, но сообщил, что в углу постоит чтобы мне лично было спокойнее, чтобы компенсировать мои потраченные на походе "на ковер" нервы. Соображает парень, хорошим человеком вырастет.

Похожие новости:

Читайте также: