Новости

Бесплатную площадку для "комнатного футбола" установили в ледовой арене "Трактор"

Бесплатную площадку для "комнатного футбола" установили в ледовой арене "Трактор"

Молодежная команда "Белые медведи" первой протестировала новую спортивную площадку для игры во флэтбол. Ее установили прямо в ледовой арене "Трактор", и юниоры первыми смогли провести ее тест-драйв.

— Мне хватило пяти минут. Очень быстрый темп. Все стремительно происходит, мяч быстро перемещается. Мы очень хорошо размялись. Думаю, что игра нам подошла бы в качестве разминки перед играми, — поделился впечатлениями нападающий "Белых медведей" Аркадий Шафигуллин.

По словам администратора "Белых медведей" Ильи Яркова, флэтбол хорошо развивает координацию, скорость реакции и воспитывает скоростную выносливость. Проверить это смогут все желающие на завершающих играх календарного 2016 года 8 и 10 декабря — перед началом матча и в перерывах встреч болельщики ХК "Трактор" смогут бесплатно сыграть во флэтбол в ледовой арене.

Напомним, флэтбол (Flatball) — это футболообразный вид спорта, при этом игру изобрели не где-нибудь, а в Челябинске. Правила простые: в матче могут принимать участие 2 человека, играющих друг против друга. Используется мяч размером не менее 7 и не более 8,5 сантиметров. Мячом владеет тот человек, на чьей половине поля и находится мяч. Атаковать и забивать голы можно в том числе через борт. Игровая площадка имитирует размеры средней комнаты 6 на 3 метра. Преимущества игры: отсутствует прямой контакт между противниками, что помогает избежать травм. Напомним, что комнатный футбол презентовали в августе этого года. 

В настоящее время проект установки бесплатных флэтбольных площадок  (а таковые уже установлены в манеже ЮУрГУ и IV корпусе ЧелГУ) реализуется при поддержке Управления молодежной политики Челябинской области.

Похожие новости:

Читайте также: