Новости

Из Челябинска Путин полетит в Миасс на вертолете

Из Челябинска Путин полетит в Миасс на вертолете

После посещения Челябинска президент России Владимир Путин намерен отправиться в Миасс на вертолете, чтобы посетить ГРЦ им. Макеева, где сейчас работают над созданием новейшей ядерной ракеты "Сармат". Сообщается, что вместе с Путиным в Миасс отправится и министр обороны Сергей Шойгу. 

В городе силами техники ООО "Завод СпецАгрегат" расчищены дорога и вертолетная площадка на стадионе "Северный". Спецтехникой было очищено дорожное полотно от стадиона "Северный" до ракетного центра, а также подготовлена вертолетная площадка. Работы велись два дня: 30 ноября и 1 декабря. И уже 1 декабря на вычищенной площадке состоялась репетиция посадки вертолета, — сообщает "Знак.ком" 

Напомним, что в Челябинск президент России намерен прибыть завтра, 5 декабря, чтобы принять участие в запуске крупного инвестпроекта ООО "Этерно", входящего в структуру промышленной группы ЧТПЗ. Отметим, что завод "Этерно" построен на площадке ЧТПЗ и отвечает принципам так называемой "Белой металлурги". Предприятие будет выпускать штампосварные детали для трубопроводов — всевозможные отводы, тройники, переходы и днища. При этом, запланированные объемы составят 10 тысяч тонн продукции в год. 

 

Похожие новости:

Читайте также: