Новости

Челябинский школьник снял клип о "зеленом человечке" — поклоннике Лермонтова

Челябинский школьник снял клип о "зеленом человечке" — поклоннике Лермонтова

Житель южноуральской столицы — 16-летний Александр Поршин снял клип о парне зеленого цвета, который прилетел в наши пенаты на метеорите. Инопланетянин ходит по городу, читает Лермонтова и пытается познакомиться с девушкой, однако пока он собирает с духом, чтобы заговорить с незнакомкой, дама уходит. Идея ролика под названием "Марсианин" возникла у юноши во время прослушивании одноименной песни русского репера L'ONE. Чтобы реализовать свой замысел, Саша собрал целую съемочную группу: начинающих актеров, гримеров, монтажеров. Съемки клипа проходили на челябинской Кировке и в сквере Алого Поля. 

Клип мы сняли за 4 дня. Мы очень долго готовились к съемкам, чтобы все предусмотреть. За гримом ездили в один конец города, за камерой в другой. Кстати, грим мы наносили на актера около двух часов. И когда нам казалось, что все уже снято у нас случайно стерлись все последние планы. Пришлось переснимать заново, но получилось еще лучше. — рассказал "Хорошим новостям" автор идеи Александр Поршин. 

Воодушевившись своей работой Александр решил и в дальнейшем заниматься съёмкой видеоклипов. В следующем году юноша планирует поступать на актерский факультет, а затем хочет получить образование режиссёра.

Похожие новости:

Читайте также: