Новости

Стало известно, что южноуральцы покупают в интернет-магазинах

Стало известно, что южноуральцы покупают в интернет-магазинах

Благодаря исследованиям сервиса Яндекс.Маркет стало известно, что предпочитают покупать в интернет-магазинах южноуральцы и какова активность таких виртуальных покупок. Оказалось, что, например, в октябре 2016 года в уральских городах покупки-онлайн совершили более 2,3 млн. человек. Это 85% всех пользователей сети старше 18 лет в Уральском федеральном округе. При этом, эксперты отмечают, что чаще всего южноуральцы пользуются интернет магазинами через мобильные устройства. 

Активнее всего мобильными устройствами в октябре 2016 по сравнению с октябрём 2015 года пользовались в Магнитогорске. При этом жители Магнитогорска меньше всех в Уральском округе посещали интернет-магазины с компьютеров,— сообщают в Яндекс.Маркет. 

В последнее время жители Южного Урала больше всего интересовались электроникой, товарами для дома и дачи, а также компьютерной техникой. Со страниц товаров именно в этих категориях они зачастую переходили на сайты магазинов. Отметим, что многие южноуральцы пользуются онлайн-покупками на китайских сайтах, однако в приоритете остаются все-таки российские онлайн-магазины.

Похожие новости:

Читайте также: