Новости

Маргарита Орехова: "У бабушки в саду все растения с именами, обхохочешься!"

Маргарита Орехова: "У бабушки в саду все растения с именами, обхохочешься!"

Здравствуйте, читатели "Хороших новостей"! Хочу рассказать про свою бабушку, она удивительный человек. Ну, про нее можно хоть каждый день в газетах писать. Но я расскажу про ее сад.

Бабуля у меня очень здравомыслящий, серьезный и уравновешенный человек. Даже не знаю, как ей пришло в голову дать смешные имена всем кустам, деревьям и прочим растениям в своем саду. Обхохочешься! Вот посудите сами, очень неожиданные имена. Самую большую грушу у нее зовут "министр Лавров". Говорит, потому что почтенное и немолодое дерево.

Капустные кочаны бабушка нумерует и добавляет к номеру воинское звание. Чем кочан больше, тем звание выше. Сначала у нее все кочаны — прапорщики. А снимает с грядки она уже генералов. "Генерал первый на засолку пойдет, а из генерала четвертого салат настругаем.

Дальше — больше. В углу сада вишня — она Майя Плисецкая. Два молодых кедра и ель это соответственно Гарри, Рон и Гермиона.

Рядом с фонарным столбом большой смородиновый куст — Тесла. А самое неожиданное имя у куста красных роз, — Олег Попов, в честь знаменитого артиста и клоуна.

Еще есть крыжовник Игнатик, слива "королева Марго", а у помидоров "общее" имя — бабушка зовет их "весь вот этот контингент". И уж вообще не знаю, кто надоумил бабушку назвать самую большую облепиху Сашей Грей. Вот такая у меня бабуля.

Похожие новости:

Читайте также: