Новости

Сергей Гармаш сыграл на треугольнике для челябинской детворы

Сергей Гармаш сыграл на треугольнике для челябинской детворы

Сегодня, 8 декабря, в Челябинске состоялось торжественное открытие XIV детского благотворительного театрального фестиваля ЧТПЗ "Снежность". По традиции "старт" фестивалю дал почетный гость, которым в этом году стал народный артист России Сергей Гармаш. Актер не только напутствовал ребятишек, их родителей и воспитателей, но и… сыграл на треугольнике.

Необычный "перфоманс" был связан с тем, что "Снежность" в этом году посвящена музыке и носит название "Симфония добра". Чем еще, как ни музыкой было открывать фестиваль.

— Я смотрю на этот фестиваль и думаю, ведь у всех же у нас, взрослых, были когда-то утренники. Все мы проходили эти новогодние волнующие праздники. И "Снежность" — это утренник совершенно потрясающий, колоссальный, — рассказал Сергей Гармаш. — Дети здесь знакомятся с театром, и как же здорово, что к этому присоединяется еще и музыка. И, конечно, огромное спасибо всей компании ЧТПЗ, всем людям, которым пришла когда-то в голову такая замечательная идея. Спасибо за 14-летнюю любовь не на словах!

Отметим, XIV фестиваль "Снежность" пройдет в Челябинске с 8 по 11 декабря. За эти пять дней дети со всех уголков Челябинской области смогут побывать в южноуральской столице и  посетить концерты и театрализованные постановки коллективов Москвы, Оренбурга, Самары, Твери и других городов России. За несколько дней "Снежность" охватит более 7500 ребятишек со всего Южного Урала — малышей, живущих в детских домах, реабилитационных центрах и приемных семьях, а также учеников подшефных школ ЧТПЗ. Также в рамках "Снежности" будет организован выездной спектакль в Кусу, к детям с ограниченными возможностями здоровья.

Совсем скоро на страницах нашего сайта появится интервью, которое нам дал Сергей Гармаш. В нем артист признается, чем его впечатлили девушки на заводе, почему вопрос "как воспитывать детей" он считает глупым и расскажет, как помогает девочке с синдромом Дауна. 

Похожие новости:

Читайте также: