Истории

За "Инстаграмом" 90-летней бабули из Магнитогорска следят сотни человек

За "Инстаграмом" 90-летней бабули из Магнитогорска следят сотни человек

90-летняя жительница Магнитогорска Раиса Афанасьевна Гладских вместо того, чтобы сидеть со своими сверстницами на лавочке и обсуждать последние сплетни, активничает в "Инстаграме". Сама бабуля уверенна, что еще слишком молода для посиделок со старушками. 

У меня двое детей, три внучки и пятеро правнуков. А я ещё ни разу не посплетничала на лавочке с бабушками. По-моему, для этого я ещё слишком молода! — пишет Раиса Гладских на своей страничке в социальной сети. 

Под каждым фото Раиса Афанасьевна рассказывает о своей жизни. О том, как ребенком потеряла родителей, о покойном муже, об интересных случаях из жизни. Вести активную жизнь в интернете бабуле помогают ее внучки. Одна из них — Татьяна Гладских — профессиональный фотограф. С ее помощью Раиса Афанасьевна и наполняет свою страницу красочными фото. Вместе с Татьяной и двумя другими внучками — Екатериной и Еленой Гладских пожилая звезда "Инстаграма" придумывает идеи для фотосессий и постоянно воплощает их в жизнь. Неудивительно, что за творчеством бабушки следят сотни пользователей социальной сети. Сама старушка такой популярностью не тяготится, говорит, что очень благодарна внучкам, ведь именно они надоумили ее завести страницу в "Инстаграме". 

Впрочем, общаться с молодежью для Раисы Гладских — не в новинку. Какое-то время она была учительницей в начальных классах, а потом перешла на Магнитогорский металлургический комбинат, там трудилась по линии комсомола, а оттуда попала в магнитогорскую администрацию работать секретарем комитета по делам молодежи. 

Нас три внучки. И мы заметили, что бабушка ведет очень активную жизнь, со сверстницами ей не интересно. Да и все знакомые у нее лет на 20 —30 моложе. Предложили ей сделать профиль. Она с радостью согласилась. Она любит открывать для себя все новое. А к интернету у нее особое отношение, она даже хотела на курсы пойти. — рассказал внучка Раисы Афанасьевны Елена Гладких.

Отметим, что сама бабуля и ее внучки не ожидали, что привлекут такое внимание пользователей социальной сети. Кроме сотен лайков на страничке бабушки имеются десятки комментариев восхищенных поклонников.

Похожие новости:

Читайте также: