Истории

Бабушке, которая проносила сапоги 40 сезонов, "Юничел" подарит новую обувь

Бабушке, которая проносила сапоги 40 сезонов, "Юничел" подарит новую обувь

78-летней Валентине Зубовой, которая проносила зимние сапоги больше 40 сезонов, челябинская обувная фабрика "Юничел" решила подарить новую обувь. О подарке корреспонденту сайта "Хорошие новости" сообщили в пресс-службе фабрики. 

Напомним, что Валентина Андреевна проживает в городе Гай Оренбургской области. В 1979 году она купила зимние ботинки с мягким искусственным мехом за 48 рублей, которые носит до сих пор. Но не так давно ботинки начали скользить, и бабушка отнесла их в обувную мастерскую города Гая. Мастер нашел на ботинках артикул и определил по нему, что сапоги и правда сделаны на Челябинской обувной фабрике. 

Зимние сапоги, которые женщина носила 40 сезонов 

Корреспонденты сайта "Хорошие новости" выяснили, что Валентина Андреевна живет одна. Мужа женщина похоронила ещё 30 лет назад, а один из сыновей находится в Оренбурге. Всю жизнь Валентина проработала электромонтером — чинила стационарные телефоны. Даже сейчас у неё на столе стоит не один телефонный аппарат, а четыре. 

Узнав про эту историю, представители обувной фабрики "Юничел" решили подарить Валентине Андреевне новые ботинки в обмен на старые. Подарок вручат вне зависимости от того, захочет бабушка отдать свои стареньки сапоги или нет. 

— Мы понимаем, что наверняка где-то есть обувь нашей фабрики, которую носят по нескольку десятков лет. Но реального человека, у которого такие ботинки и правда имеются, пока не встречали. Поэтому мы бы с радостью забрали эти крепкие сапоги в наш музей взамен на новую обувь любой модели, — рассказывает сотрудница фирмы "Юничел" Екатерина Железнякова. 

Отдел магазина "Юничел" есть и в Гае. Представители магазина планируют узнать размер ноги бабушки и принести ей несколько разных моделей обуви уже на этой неделе. Бабушка сможет оставить у себя любую понравившуюся ей пару.

Похожие новости:

Читайте также: