Истории

Бороться с эпидемией гриппа челябинские энергетики планируют при помощи “пятиминутки йоги”

Бороться с эпидемией гриппа челябинские энергетики планируют при помощи “пятиминутки йоги”

В группе компаний МКС (Ассоциация малой энергетики Урала) грипп и все вирусные заболевания в период эпидемии предотвращают витоминизацией и йогой. Это значит, что помимо раздачи фруктов, чая и меда, будут организованы и специальные мастер-классы. Теперь с коллективом начнет работать Ракеши Кумар. Уроженец загадочной Индии трудится на предприятии инженером и с радостью согласился проводить для коллег своеобразную “производственную гимнастику”. Правда, в период эпидемии — преимущественно дыхательную. Первые занятия с небольшой группой уже состоялись. 

— Ракеш Кумар проводит для нас комплекс упражнений пранаяма-йога. Как он говорит, это управление жизненной энергией с помощью дыхательных упражнений. В Индии пранаяма считается эликсиром от всех болезней — от простудных заболеваний, сердечно-сосудистых, и даже от рака, — рассказала "Хорошим новостям" исполнительный директор Ассоциации малой энергетики Урала Мария Неволина. — Также отмечу, что специальным приказом руководства в нашей компании запрещены рукопожатия. Это связано с тем, что в период эпидемии главным разносчиком вирусов становятся именно руки.

Йога, пожалуй, наиболее экзотическое средство борьбы с эпидемией. Многие борются с гриппом по старинке: приносят на работу чеснок, налегают на цитрусовые, жгут можжевеловое масло в аромалампах и, конечно, часто проветривают помещение. К слову, врачи уверяют, что именно проветривание, а еще влажная уборка, считаются вернейшим способом борьбы с распространением гриппа. 

 

 

Похожие новости:

Читайте также: