Истории

В челябинскую больницу из ресторана возят бесплатные ужины для врачей, которые борются с коронавирусом

Прослушать статью
В челябинскую больницу из ресторана возят бесплатные ужины для врачей, которые борются с коронавирусом

В городскую клиническую больницу №8 челябинские предприниматели возят горячие ужины для врачей, которые контактируют с пациентами с коронавирусом. Уже на протяжении десяти дней в шесть вечера курьер доставляет контейнеры к столу справок, откуда персонал больницы относит еду в инфекционное отделение. Как сообщили в пресс-службе ГКБ№8, в отделении сейчас находится 14 подтвержденных пациентов с инфекцией COVID-19. За их состоянием медики следят не только днем, но и в темное время суток. А ужины помогают врачам подкрепиться перед тяжелой ночью.

Бесплатные ужины возят для врачей инфекционного отделения, которые берут ночные смены. Днем в больнице работает столовая, где можно пообедать. Но к вечеру столовая закрывается, и медики обычно приносят еду из дома в контейнерах, — объяснили в пресс-службе ГКБ№8.

Узнав об этом, челябинский магазин морепродуктов Delicates74 решил поддержать медиков и кормить их горячей едой по вечерам. Организовать процесс приготовления еды и её доставку взялся ресторанный блогер Азат Сапармамедов. Он договорился с владельцем ресторанов Gong и Grandma, о том, чтобы повара заведений готовили на кухне общепитов ужины, которые потом отправляются в больницу.

В порцию входит два блюда: суп - щи, харчо, уху, куриный суп, - и второе - треска с овощами, пюре с котлетами, паста болоньезе. Врачам сейчас как-никак тяжело и многие работают по 36 часов на ногах. Им нужна поддержка, — рассказал "Хорошим новостям" Азат Сапармамедов.

Перед тем, как приступить к готовке, повара уточняют в больнице, сколько человек в инфекционном отделении выходят в ночную смену. Это делается для того, чтобы приготовить на всех. Обычно в больницу возят около 20 порций.  

Медики очень благодарны за помощь. Им приятно, что их поддерживают неравнодушные люди. Это значит, что их труд в опасных условиях не напрасен и его ценят, — прокомментировали в пресс-службе ГКБ№8.

Сейчас Азат призывает челябинских предпринимателей и не только присоединиться к помощи. По его словам, ресурсов пока хватает только на то, чтобы кормить ужинами врачей-ночников одной больницы. А ведь в Челябинске есть ещё два медучреждения, где лежат пациенты с коронавирусом, и медикам там тоже нужна поддержка. 

Возможно кто-то из рестораторов может предоставить помещение и персонал для готовки. А может поставщики с продуктами. Недавно к нам приезжала девушка,которая занимается выпечкой. Она привезла свежий хлеб для врачей, который мы в тот же вечер доставили в больницу. Нам сейчас пригодится любая помощь, — рассказал Азат. 

Связаться с Азатом можно по телефону + 7 995 335 2002.⠀ 
 

Похожие новости:

Читайте также: