Истории

Человек года по версии "Хороших новостей": Ракеш Кумар

Человек года по версии "Хороших новостей": Ракеш Кумар

Индийский инженер и по совместительству йог Ракеш Кумар переехал в столицу Южного Урала ради возлюбленной. Полина не могла покинуть Родину, поэтому Ракеш сам уехал из Индии и прилетел сюда, чтобы в итоге сделать уральской красавице предложение руки и сердца.

Ракеш и Полина познакомились в интернете. Пообщавшись с девушкой по сети несколько месяцев, индус сообразил, что надо ехать в Челябинск. Сказано — сделано.

Оказавшись на Южном Урале, Ракеш решил не возвращаться обратно: с Полиной у них вспыхнула такая любовь, что юный йог стал искать работу в Челябинске и готовить документы для проживания в России. Сегодня Ракеш ежедневно вместо Ганги созерцает реку Миасс из окна своего кабинета  на 16 этаже “Челябинск-СИТИ” — инженер в родном Харидваре (индийский город откуда он родом) пришелся ко двору в одной из энергетических компаний Урала.

— С Полиной мы познакомились в Интернете, она челябинка. У ее родителей нет больше детей, Полина один ребенок в семье, поэтому улететь ко мне в Индию она не могла. Тогда я собрал чемоданы и переехал, — вспоминал Ракеш в мае этого года, когда "Хорошие новости" пытались узнать, чем индус снимает индустриальный стресс.

А хитрость оказалась в следующем: Ракеш ежедневно медитирует, причем нередко занимается этим на крыше того же "Челябинск-СИТИ". Здесь, по его признанию, он старается примириться с суровыми уральскими буднями, вспоминает, как хорошо и легко дышится в родном Харидваре (город в Индии) и настраивается на позитивный лад: думает о своей возлюбленной Полине.

Девушка,  кстати, трудится в Челябинске маркетологом неподалеку от Ракеша, влюбленные часто встречаются в обеденный перерыв, вечером встречаются с друзьями, иногда, заходят в ресторанчик. Индийский йог учится печь блины и осваивает русский язык, а еще полюбил российский кинематограф: говорит кино про любовь на чужбине не хуже, чем в Болливуде. 

За веру в то, что настоящая любовь не знает границ, мы присуждаем Ракешу Кумару звание Человек года по версии сайта "Хорошие новости"! 

 

Напоминаем, что что до конца декабря 2015 года мы будем знакомить вас с настоящими героями-южноуральцами, которые отличились в 2015 году. Всего редакция опубликует 10 историй. Мы докажем вам, что супергероев можно увидеть не только в кино, но и у себя во дворе, в офисе напротив, в собственном подъезде.

Читать историю №1 — Оксана Юлдашева спасла 4-летнего братишку, выбросив его из пожара.

Читать историю №2 — Пенсионер Владимир Шустов сконструировал лифт для внуков-инвалидов. 

Читать историю №3 — Пожилой чеченец из Муслюмово приютил в своем доме двух бездомных старичков — мужа и жену, выхлопотал им гражданство и добился бесплатного лечения.

Читать историю №4 — Златоустовский врач в собственный день рождения 5 часов спасал 13-летнего парнишку с перелом черепа и буквально вырвал его из лап смерти.

Похожие новости:

Читайте также: