Истории

Челябинская художница меняет свои картины

Челябинская художница меняет свои картины

Молодая художница-самоучка Ольга Кривецкая ради создания художественного класса в одном из детских домов столицы Южного Урала готова пойти на жертвы - челябинка устроит аукцион по продаже картин, чтобы собрать необходимые средства.

Первое знакомство Ольги с живописью произошло на Алтае. Девушка провела три месяца на лоне природы, познавая практику ретрита. Ее суть – изучение духовного мира, уединение, отдаление от общества. Именно здесь Ольга впервые встала к мольберту. Свежий воздух, живописные пейзажи и умиротворение сделали свое дело – вдохновения долго ждать не пришлось, и на свет появилось первое творение художницы, написанное гуашью.

После приезда в Челябинск Ольга свое увлечение не забросила, а твердо решила отшлифовать свой талант до профессионального уровня. Она начала ходить в художественную школу, чтобы научиться писать маслом.

Подпишите изображение
Ольга Кривецкая,
художица
- Образы для новых картин ко мне приходят сами, я легко воспроизвожу их карандашом на холсте. Но каждому художнику обязательно нужно знать все тонкости техники наложения красок и оттенков цвета, чтобы создать действительно красивое произведение.
 

Ольга по призванию педагог и очень любит детей. Когда картин стало много, она решила поделиться своим душевным мастерством с ребятами, обделенными вниманием взрослых. Художница проявила инициативу создать в детском доме №6 художественный класс, где малыши смогли бы научиться творить чудеса своими руками. Для того чтобы воплотить идею в жизнь, челябинке понадобились деньги, чтобы закупить мольберты, краски и кисточки для детей.

 
 
 
До недавнего времени я работала учителем в школе. Сейчас занимаюсь творчеством. Я планирую сама проводить индивидуальные занятия для детей, помогать им искать путь самовыражения, учить мастерить кукол, читать, рисовать картины.
 

Ольга организует благотворительную аукцион-выставку своих картин, чтобы собрать как минимум 20 000 для закупки всего необходимого. Всего в копилке челябинки 18 картин. На аукционе будут представлены только четыре, а остальные произведения зрители смогут приобрести по желанию. Каждая проданная картина станет неоценимым вкладом в создание творческого центра для детей.

Выставка картин состоится 16 апреля в БЦ "Спиридонов" в 18.00

Похожие новости:

Читайте также: