Истории

Челябинская школа готова отпраздновать выпускной вместе с единственной выпускницей поселка Атымья

Челябинская школа готова отпраздновать выпускной вместе с единственной выпускницей поселка Атымья

История школьницы Марии Анисимковой полна какой-то мрачной тоски и безысходности. Когда нарядная Маша в белых бантах впервые пошла в школу, оказалось, что она... единственная в Атымье первоклашка. А все потому что в 1998 году других новорожденных в маленьком уральском поселке не было. Так девушка и проучилась до своего "последнего звонка" — одна-одинешенька, без одноклассников.

Преимущества такой "изоляции" довольно сомнительные: конечно, в классной комнате тихо, мальчишки не дергают за косы, да и учителя иногда дают поблажки, но и списать не у кого, и поговорить по душам не с кем. Даже ЕГЭ старшеклассница сдавала одна, под присмотром сразу двух видеокамер.

Стоило интернет-общественности узнать о том, что у Маши даже полноценного выпускного вечера не будет, сочувствующие решили организовать своего рода флешмоб. В социальных сетях одна за другой стали появляться фотографии с хештегом #ВсеВместесМашей. А в челябинской школе №104 директор даже согласилась "приютить" девчушку.

— Наши выпускники в этом году поедут на базу "Березка", чтобы отпраздновать успешную сдачу экзаменов и попрощаться со школой. Конечно, если Маша Анисимкова захочет, мы будем рады видеть ее на нашем празднике, составим ей компанию, — рассказала директор МАОУ СОШ № 104 Ольга Петрова.

Помните, как Джим Керри сказал в "Всегда говори "Да"? Все красивые девчонки должны пойти на бал! Редакция "Хороших новостей" надеется, что Мария не станет исключением.

Похожие новости:

Читайте также: