Истории

Челябинка сфотографировалась на фоне сбежавшего из зоопарка слона

Челябинка сфотографировалась на фоне сбежавшего из зоопарка слона

В январе этого года челябинка Ксения Яковец поехала отдыхать в Египет. Казалось бы: море, солнце, пирамиды… отдыхай, загорай и ни о чем не беспокойся. Но приключения сами находят южноуральцев, где бы они ни находились. Так произошло и с нашей героиней.

На экскурсию в зоопарк Каира Ксения отправилась в сопровождении друга семьи, который живет в Египте. Ребята приехали туда под конец рабочего дня и надеялись на яркие экзотические впечатления, которых и получили сполна. 

Подпишите изображение
Ксения
путешественница
- Мы увидели много оживленных людей, которые бурно что-то обсуждали и, конечно, направились в гущу событий. Но мы никак не ожидали увидеть слона, активно удирающего от работников зоопарка. Все люди вжались в забор, наверное, им было страшно. Но нас арабский слон не напугал и мы по привычке начали фотографироваться.
 

Кстати, это самое яркое, но не единственное воспоминание Ксении о поездке: кроме слона-беглеца она была впечатлена местной кухней - голуби и коровьи мозги, которые запивают тростниковым сиропом, входят в стандартное меню египтян.

Похожие новости:

Читайте также: