Истории

Челябинские девушки снимают сюжеты о том, как можно развлечься в городе.

Челябинские девушки снимают сюжеты о том, как можно развлечься в городе.

Лиза и Лена – очень любят Челябинск. Каждый день они совершают для себя все новые и новые открытия, любознательно шатаясь по городу. Ни для кого не секрет, что у столицы Южного Урала очень богатая история, много красивейших улочек и памятных мест. Для того, чтобы туристы запомнили еще что-то кроме Кировки и проспекта Ленина, девушки запустили новый проект "Пойдем гулять", в котором рассказывают, как можно интересно провести время в любой точке металлургического мегаполиса.

Содержание Видео-ролика – полная импровизация, без подготовленного заранее сценария: Лиза и Лена просто встречаются в центре города и уже на месте решают, куда отправятся гулять на этот раз. Во время съемок девушки попадают в казусные ситуации: дорогу им перебегает черная лошадь, они оказываются на свадьбе в столовой и встречаются с жителями домов, построенных немецкими военнопленными.

Подпишите изображение
Елена Олещенко,

Участник проекта "Пойдем гулять"

- Нам часто приходится слышать от друзей и знакомых такие слова: "В Челябинске скучно и некуда сходить", но это далеко не так! Чтобы доказать обратное на своем примере, мы с Лизой, отправляясь на прогулку, берем с собой камеру. Мы хотим показать людям, что вокруг есть масса красивого и прекрасного, нужно просто больше улыбаться и чаще смотреть по сторонам.

Очень символично то, что съемка пилотной серии проекта "Пойдем гулять" началась в первый день весны. На сегодняшний день у девушек уже накопилось пять роликов, а один из них вы можете посмотреть прямо сейчас и отправиться на прогулку по ЧМЗ – месту, которое, как поется в одноименной песне – не просто район! Кроме того, проект носит не только развлекательный, но и познавательный характер. Лена и Лиза в сюжете рассказывают интересные факты о местах своей дислокации и показывают зрителям другой Челябинск. Следующий выпуск видео прогулок вы сможете найти на нашем сайте уже через неделю. 

- В первом ролике нам удалось пообщаться с совершенно разными людьми. Нас приятно удивило то, что все они с удовольствием пошли на контакт и рассказали много интересных вещей. Этот факт еще раз доказывает то, что в нашем городе очень много добрых, отзывчивых жителей - рассказала "Хорошим Новостям" Елена Олещенко.

Авторам проекта уже не впервой создавать креативные видеоролики. Ранее девушки участвовали в конкурсе радиостанции "Серебряный дождь", где они со своим клипом для легендарной рок-группы "Garbage" взяли главный приз.

"Хорошие Новости" не смогли отказаться от предложения найти новых приключений на свою голову. Поэтому наш корреспондент присоединяется к девчонкам из "Пойдем гулять" и компания отправляется на променад. Обо всех открытиях, которые сделает банда городских путешественников, вы сможете узнать на нашем сайте.

 

Похожие новости:

Читайте также: