Истории

Челябинские панки сняли клип о том, как достойно воспитать пацана

Челябинские панки сняли клип о том, как достойно воспитать пацана

Челябинские рэггей-панк-музыканты из группы Truckdrivers сняли клип на песню "Бетонные блоки". История о жизни обычной семьи, глава которой — работник завода — рассказывает трудах родителей ради достойного воспитания детей. По словам музыкантов, клип стал для них своеобразной данью уважения своим собсвтенным папам. 

Главный герой истории на рассвете перед выходом на работу случайно натыкается на рваный детский мяч сына. Он решает вечером купить мальчику новый мячик и отправляется на завод, оставляя жену и ребенка в маленькой "однушке".

— Роль "бати" досталась моему близкому другу Вите, который сам недавно стал отцом, и для которого перспектива достойно воспитать ребенка сейчас особенно актуальна, — рассказал "Хорошим новостям" фронт-мен Truckdrivers и режиссер клипа "Бетонные блоки" Руслан Шакиров. — Впрочем, никто из задействованных актеров специального театрального образования не имеет, разве что Михаил, сыгравший заводчанина-друга главного героя. Лично для меня — это очень личное видео. Я с детства наблюдал, как родители пропадают на заводе, причем принимал это как должное и не думал, откуда у меня берутся возможности заниматься тем, что я люблю. Осознание вклада моих родителей в мое воспитание пришло гораздо больше, с ним же пришла и бесконечная благодарность.

Герой клипа после тяжелого рабочего дня не идет за пивом  вместе с другом, но отправляется в магазин спорттоваров за мячом для сынишки. Этот очевидный выбор, по мнению челябинских панков, делает каждый примерный родитель ради достойного будущего своих детей.

Отметим, что социальный ролик "Бетонные блоки" южноуральские музыканты теперь планируют заявить на конкурс. Будет ли это конкурс музыкальных видеоклипов или же состязание социальных роликов о семье и детстве, парни из Truckdrivers пока не раскрывают. 

Похожие новости:

Читайте также: