Истории

Челябинский миксфайтер готовит из дочки бойца

Челябинский миксфайтер готовит из дочки бойца

Уже завтра в Челябинске пройдут соревнования по грепплингу – экзотической борьбе, в которой ломают друг другу уши преимущественно мужчины. Челябинцы регулярно принимают участие в подобных турнирах, но не каждый день в списке заявленных бойцов можно увидеть восьмилетню девочку. 

Маша Комиссарова – дочка знаменитого южноуральского самбиста Александра Комиссарова. Напомним, спортсмен с ЧМЗ известен не только своими достижениями и медалями, но и нашумевшим в Интернете видео. На нем Александр вступился за кассиршу супермаркета и "навалял" обидчику девушки на глазах у покупателей. 

Кроме того, после "рыцарского" скандала Саша начал собирать деньги для поездки своих воспитанников на Чемпионат России по боевым искусствам. Ради участия в соревнованиях он даже был готов продать свои кубки и медали. От этого шага его отговорили тысячи неравнодушных людей, которые перевели бойцу необходимую сумму. 

Подпишите изображение
Александр Комиссаров,
руководитель академии боевых единоборств "СТРАТЕГ-74"

-Этих денег хватило и на поездку и на ремонт зала. Сейчас там я готовлю и свою восьмилетнюю дочку. Вот завтра начнется турнир по грепплингу, и Маша будет в нем участвовать. Это не первая ее схватка в таком виде единоборств, она уже побеждала в челябинском чемпионате, причем стала первой среди мальчишек. Девочек в грепплинге мало, у Маши конкуренток нет. 

Завтра, по словам Александра Комиссарова, Маша опять выйдет на татами в схватке с мальчишками, причем не только из Челябинска, но и из Екатеринбурга. Отца такая перспектива не пугает: он уверен и в дочери, и в собственном тренерском мастерстве.

Похожие новости:

Читайте также: