Истории

Челябинский музыкант продает электронные барабаны группы Ивана Дорна

Челябинский музыкант продает электронные барабаны группы Ивана Дорна

На одной из электронных досок объявлений Челябинска появился любопытный лот: электронные барабаны, а вернее, перкуссионный модуль, некогда принадлежавший банде популярного певца Ивана Дорна. По уверению продавца, в памяти инструмента остались сэмплы (т.е. музыкальные фрагменты и “кусочки” аранжировок), которые звучат на живых концертах Дорна.

— Мы с товарищем увидели в шоу “Вечерний Ургант”, как Дорн приглашает музыкантов в свой бэнд. Сделали пару песен и в ноябре 2014 года поехали к Ивану Дорну на прослушивание, провели в Киеве одну совместную репетицию, — рассказывает челябинский музыкант Эдуард Альметов. — На “репе” диджей Лимонадный Джо предложил мне поменяться: он мне инструмент, принадлежащий группе Дорна, а я ему взамен похожий модуль, только предназначенный для игры руками, а не палочками. К сожалению, по условиям Дорна фотографироваться на репетиции было нельзя, но "на память" в памяти модуля остались уникальные звуки из его песен, их ни с чем не спутать.

Сейчас Эдуард надумал продать Roland SPD-SX, потому что барабанными палочками ему играть неудобно. Ценник на перкуссионный модуль вполне обычный, без “накрутки” за имя предыдущего владельца — 35 тысяч.

Иван Дорн живет и работает на Украине, но родился, кстати, в Челябинске. Когда Ивану было два года, семья переехала ближе к месту работы отца — к Чернобыльской АЭС. На счету поп-певца два полноценных студийных альбома и несколько синглов. Песни Дорна “Стыцамэн”, “Бигуди” и другие неоднократно занимали высокие места в хит-парадах радиостанций России и СНГ.

Похожие новости:

Читайте также: