Истории

Девушка из Челябинской области вышла замуж благодаря "Почте России"

Прослушать статью
Девушка из Челябинской области вышла замуж благодаря

22-летняя Снежана Пискунова из города Сим Челябинской области нашла вторую половинку за тысячу километров от дома благодаря "Почте России". Девушка познакомилась со своим мужем Дмитрием в ходе почтовой переписки: парень учился в Военной академии города Вольска в Саратовской области. Молодые люди переписывались несколько лет, доверяя бумаге и друг другу все тайны и переживания. В конце концов Дмитрий пригласил Снежану на свой выпускной бал и вскоре сделал предложение. 

Бумажными письмами Снежана заинтересовалась в 11 классе. Тогда девушка вступила в сообщество "Бумажные письма" социальной сети "ВКонтакте". На стену группы участники выкладывали свои анкеты с любимыми фильмами, музыкой и другими увлечениями. Те, кому анкета покажется интересной, могли отправить бумажное письмо на указанный адрес. Снежана тоже решила выложить анкету на стену.

В ответ на мою анкету пришло множество писем от 20 разных людей. Среди них было и письмо от Димы. Я ответила на все письма, и на его тоже. Но кто-то уже не стал отвечать на мое, кому-то хватило пару тройки писем. А с Димой мы переписывались два года, — рассказывает Снежана Пискунова сайту "Хорошие новости".

У Димы и Снежаны было много общих интересов – он тоже любил аниме (японские мультфильмы), читал японские комиксы, слушал рок-музыку и классику, а ещё оба любили вышивать крестиком.

Мне нравилось, что Дима не стесняется своих интересов и вышивал крестиком время от времени. Это было так мило, — рассказывает Снежана.

В одну сторону письмо шло по две недели и дольше. Обмен письмами происходил раз в месяц, но вскоре ребята оставили "почтовую романтику" и начали общаться как все: по телефону и скайпу. И ещё через полгода Дима пригласил Снежану на бал в Вольск.

На выпускном в военной академии офицеры танцуют бал на плацу. И Дима написал мне, что хочет танцевать только со мной. Месяц меня уговаривал, и я согласилась. Но было очень страшно – поехать в Саратовскую область к незнакомому человеку, пусть и другу по переписке. Родные были обеспокоены. Дима даже сканы своих документов высылал и по телефону разговаривал с родителями – успокаивал, — вспоминает Снежана.

Когда Снежана приехала в Вольск и впервые увидела Дмитрия, то поняла – это тот человек, который ей нужен. Через полгода молодые люди расписались. Так как Дмитрий военный, его отправили служить в город Ясный Оренбургской области, Снежана с готовностью поехала за ним. 

Спустя пару лет пара заметила, что у них даже больше общего, чем они думают. Оказалось, и Дима и Снежана до беспамятства любят животных. Поэтому дома молодые люди устроили настоящий зоопарк – приютили котенка, взяли себе собаку и купили хомяка с морской свинкой. А еще у супругов появилась традиция: поскольку они сохранили все письма друг от друга, то иногда достают их перечитывают. Говорят, это скрепляет чувства. 

Похожие новости:

Читайте также: