Истории

Девятилетняя лицеистка решила прочитать стих, написанный мамой, всем ветеранам Челябинска

Девятилетняя лицеистка решила прочитать стих, написанный мамой, всем ветеранам Челябинска

Второклассница Наталия Ерушина (именно так, через “И”) очень расстроилась, когда узнала, что видеопоздравление для ветеранов, записанное специально к городскому конкурсу, не попало в программу гала-концерта. Вернее, сам концерт отменили, так как не набралось достаточное количество участников. Тогда Ната вместе с мамой Ольгой, которая и написала стихи для юного чтеца, решила заявиться на все-все возможные площадки, с которых можно прочесть трогательные строки челябинским ветеранам.

— Пришлось записывать буквально по минутам, где и во сколько нужно быть, настолько плотные получились “гастроли”, — рассказывает Ольга Ерушина. — 8 и 9 мая Наташа будет выступать со стихами и песней в “Фокусе”, в парке Пушкина, на Театральной площади, в Саду Победы, в своем лицее перед сверстниками и перед советом ветеранов. Наталия считает, что так даже правильнее, ведь ветераны обычно не сидят в Интернете, им лучше рассказать стихи “оффлайн”.

Стих “Челябинск в годы войны” Ольга написала как раз к интернет-конкурсу, форму для Наташи взяли напрокат, у приятелей. Если не попадете на выступление малышки в праздничные дни, можете хотя бы посмотреть трогательное, пусть и несколько “злополучное” видео.

Похожие новости:

Читайте также: