Истории

Джиперы в Магнитогорске разыскивают антиджентельмена-2015, чтобы вручить ему антиграмоту

Джиперы в Магнитогорске разыскивают антиджентельмена-2015, чтобы вручить ему антиграмоту

Возмущенные поступком земляка, оставившего девушку замерзать в заглохшей "Ниве" посреди чистого поля, спортсмены из Магнитогорска решили разыскать мужчину, чтобы вручить ему антиграмоту. По словам джиперов, справедливость должна восторжествовать, и общественное порицание в данном случае обязательно сработает. 

Ситуация, которая вызвала всплеск едких комментариев в социальных сетях, произошла на днях на трассе "Магнитогорск — Верхнеуральск". Мужчина и женщина ехали домой в Магнитку на автомобиле "Нива". Около двух часов ночи они застряли в поле. Почему пара оказалась именно на заснеженном участке проселочной дороги до сих пор остается загадкой, но факт остается фактом: машина застряла в снегу. Водитель авто не смог самостоятельно вытолкать транспорт и вызвался пойти на трассу за подмогой. Девушка осталась  ждать своего кавалера в машине.

— По нашей информации она провела в машине всю ночь, — рассказала "Хорошим новостям" пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Екатерина Богданова. — Около 11 часов утра нашим сотрудникам пришлось выезжать на поиск застрявшей машины. За помощью к специалистам обратилась женщина. Она рассказала, что ее 29-летняя дочь находится в районе трассы в автомобиле "Нива", который застрял в пути.

По словам Екатерины Богдановой, спасатели обнаружили местонахождение девушки только к двум часа дня. То есть, барышня просидела в холодной "Ниве" без малого 12 часов. Ее спутник так и не вернулся. Во время эвакуации девушка сообщила спасателям, что ей удалось с ним созвониться и выяснить, что парень просто дошел до дома пешком и лег спать. 

— Автомобиль принадлежал именно мужчине, — сообщила Екатерина Богданова. — После эвакуации, машина осталась в поле, а девушку спасатели привезли в Магнитогорск. Связаться с парнем до сих пор не удалось, и что сейчас стало с его автомобилем, оставленным на месте происшествия, не известно. На сколько нам известно, мужчина сам решил не возвращаться за своей подругой. Он не попал в ДТП и не пострадал во время поиска помощи, он просто уехал к себе.

Такой ситуацией не на шутку возмущены магнитогорские джиперы. Спортсмены уверены, что парень поступил как настоящий антиджентельмен. Любители внедорожников намерены разыскать земляка и вручить ему антиграмоту. 



На фото: 
президент федерации внедорожного туризма и спорта Магнитогорска Данил Москалев

— Надо понимать, что как бы ни развивалась ситуация тогда ночью, парень поступил как антирыцарь, — поделился с "Хорошими новостями" президент федерации внедорожного туризма и спорта Магнитогорска Данил Москалев. — Да, молодые люди могли поругаться, например, но оставлять женщину одну в такой ситуации, когда на улице мороз — крайне недостойное поведение. Мужчина всегда должен нести ответственность за тех, кто рядом, поэтому такое поведение, как в данной ситуации — недопустимо. Мы единогласно признали этого товарища "антиджентельменом года" и намерены разыскать его, чтобы вручить антиграмоту от нашей федерации.

По словам Данила Москалева, к поиску джиперы намерены подключить своих авто-коллег из Верхнеуральска, чтобы если не перед Новым Годом, то сразу после, отыскать-таки парня, бросившего подругу в поле. "Хорошие новости" присоединяются к магнитогорским гонщикам и выражают негодование и возмущение поведением антиджентельмена-2015. Пока с горе-кавалером связаться не удалось и нашей редакции, он не отвечает на звонки. 

Похожие новости:

Читайте также: