Истории

Сотрудник металлобазы Добромир придумал силовую гимнастику для челябинских приемщиков лома

Сотрудник металлобазы Добромир придумал силовую гимнастику для челябинских приемщиков лома

Работник одной из металлобаз Добромир Богатырев выложил в сеть видео с "силовой разминкой по-челябински". Наш земляк делает упражнение "становая тяга", а вместо штанги использует... 12-метровый стальной профиль массой 146 килограммов. Атлет без особых усилий и с легким матерком тягает железки на базе каждый день.

— Мне сейчас 37 лет, я в юности занимался тяжелой атлетикой, но нет спортивного разряда или каких-то достижений, — рассказал "Хорошим новостям" Добромир. — Времени на спортзал нет, так что я раз в день в охотку делаю зарядку, придумал упражнения. Бывает, "ГАЗель" толкаю, приседаю с мешками цемента на плечах... Хочу еще попробовать 12-тонный манипулятор со стрелой сдвинуть. 

К сожалению, коллеги не разделяют увлечение Добромира и не спешат присоединиться к производственной гимнастике. 

— Не хотят  сотрудники, не хотят со мной в одну команду, — говорит Добромир. — А вообще, упражнения с тяжестями наподобие тех, которые делаю я, можно выполнять на любой металлобазе или в точках приема лома.

Личный рекорд Богатырева — становая тяга с балкой 297 килограммов. Когда все-таки выдается свободная минута, спортсмен-любитель пишет стихи. Собственно, строками Добромира и хочется закончить эту заметку.

  • Мы в долгах, кредитах, ипотеках.
  • Заплатить бы, только не загнуться,
  • Мы приходим вечером без сил
  • И ложимся спать, чтобы проснуться.
  • Мы устали, но как танки прём,
  • Трудно пусть, но мы переживём.

Похожие новости:

Читайте также: