Истории

Челябинская четвероклассница отрастила волосы до колен, чтобы стать Рапунцель

Прослушать статью
Челябинская четвероклассница отрастила волосы до колен, чтобы стать Рапунцель

11-летняя Диана Гайдак из 4 класса школы №56 отрастила волосы до колен, чтобы быть похожей сказочную Рапунцель, ставшей героиней одноименного диснеевского мультфильма. Результаты стараний Дианы и её мамы впечатляют: длина белокурых локонов в распущенном состоянии составляет 106 сантиметров, и это при том, что рост Дианы — 138 сантиметров.

Четвероклассница отращивает волосы около восьми лет. В три года парикмахеры ей сделали каре по плечи, и с тех пор длину не убирали. А все потому, что ребенок буквально влюбился в героиню мультфильма «Рапунцель: Запутанная история», который вышел на экраны в 2010 году. Однажды Диана сказала своей маме Надежде, что хочет отращивать волосы, как любимая принцесса. Мама согласилась, но только предупредила: в парикмахерскую все равно будем ездить каждый месяц, чтобы подравнивать кончики.

Парикмахерскую Диана посещает каждый месяц, чтобы мастер подравнял кончики 

Сначала у Дианы была ещё и челка, но с ней неудобно делать прически, и она доставляла много неудобств, так что челку Диана тоже отрастила, — рассказывает корреспонденту «Хороших новостей» мама Дианы Надежда Минина.

Каждое утро Диана начинает с того, что расчесывает свои белокурые локоны. С этим девочка успешно справляется сама, а вот чтобы заплести косу, необходима помощь. Сейчас в семье виртуозно плести косички умеют не только мама с бабушкой, но и папа Александр. На то, чтобы заплести дочь, у всех уходит минут 15.

Папа наш всегда старается сделать косу потуже. Он пока ещё не умеет плести косу «дракончик», но ничего, и этому скоро научится, — рассказывает «Хорошим новостям» Надежда Минина.

Косичка немного скрывает длину волос Дианы, и некоторые знакомые даже не замечают, насколько длинные локоны у школьницы.

Как-то я пришла на празднование Нового года в школе, и все мои одноклассники удивились, насколько у меня длинные волосы… А все потому, что я пришла с распущенными волосами, а в будни хожу с косой, — рассказала Диана.

На вопрос: дергают ли одноклассники ее за косички, Дина однозначно отвечает, что с этим не сталкивалась, зато с ее волосами обожает играть домашний кот по кличке Мальчишка. Когда Диана завтракает, Мальчишка садится около стула "охотится" на свисающую к полу косу, как за веревочкой.

Хотя кого-то роскошная грива Дианы приводит в ужас. Дело в том, что четвероклассница подрабатывает моделью для различных компаний: девочка участвовала в фотосессиях «Юничел», «Spar» и для магазинов детской одежды. И каждый раз, когда юную модель сажают в кресло к парикмахеру, где её должны привести в порядок для съемок, мастера приходят в шок. Не все сходу могут придумать, как быстро, красиво и аккуратно уложить настолько длинные волосы. 

В таких ситуациях меня спрашивают: «И что нам с этими волосищами делать?» Тогда я отвечаю: «Без паники! Есть много причесок: можно заплести в интересную косу, завить». У Дианы, например, любимая прическа — это две шишечки, из которых спадают локоны, — рассказала Надежда. 

Параллельно Диана увлекается танцами, ходит на занятия по ОФП (общефизической подготовки) и учится петь. Отказываться от своего имиджа Раунцель Диана не намерена – в будущем она мечтает отрастить косу до пят, а то и длиннее, ведь до шевелюры сказочной принцессы ей не хватает всего ничего – каких-то 20 метров.

Похожие новости:

Читайте также: