Истории

Футболист "Зенита" и сборной России Артем Дзюба стал кондуктором трамвая Усть-Катавского завода

Футболист "Зенита" и сборной России Артем Дзюба стал кондуктором трамвая Усть-Катавского завода

Усть-Катавский вагоностроительный завод, который производит самые современные российские трамваи, сообщает, что на борту их "изделия" отдежурил кондукторскую смену Артем Дзюба. Дело было намедни в Санкт-Петербурге. Футболист питерского "Зенита" и сборной России трудоустроился на маршрут №3 (от площади Репина до Сенной), правда, всего на один день. 

Футболист Дзюба сменил профессию не ради острых ощущений, а в рамках благотворительной акции. В начале марта стартовал сбор средств для 14-летнего Алеши Криницкого, у него редкое заболевание крови. Дзюба присоединился к акции и пообещал: если нужная сумма (почти полтора миллиона рублей) будет собрана, он поедет "обилечивать" ленинградцев в трамвае. И, как видите, все получилось!

— Перед началом работы Дзюбу одели в фирменную спецовку СПб ГУП "Горэлектротранс" и выдали именной бейдж. Настоящий кондуктор трамвая №3 Владимир Казенкин объяснил новому коллеге основные правила и показал, как пользоваться валидатором, — передает новостной портал Санкт-Петербурга gorod-plus.tv.

В ролике можно увидеть трамвай УКВЗ 71-623-03. Эта модель была специально разработана для Санкт-Петербурга и трудится в северной столице с 2015 года.

Гости и жители Питера могут кататься и на более прогрессивной модели 71-631, у которой две кабины "смотрят" в разные стороны. Такому трамваю не требуется кольцо для разворота, на конечной водитель просто переходит в другую кабину и транспорт едет в обратную сторону.

Похожие новости:

Читайте также: