Истории

Герой проекта "Тело под ключ" Семен Семенов завершает участие в самом жестком спортивном тренинге этого лета

Герой проекта "Тело под ключ" Семен Семенов завершает участие в самом жестком спортивном тренинге этого лета

Участник проекта "Тело под ключ" — Семен Семенов вышел на финишную прямую. Впереди у нашего героя три заключительных и самых жестких тренировки в рамках проекта и долгожданный "выпускной".

— Мы умираем, — шутливо пожаловался "Хорошим новостям" Семен, — Последний бой, как известно, он трудный самый. Вот мы сейчас с другими участниками "Тела под ключ" это очень сильно ощущаем. Тренировки перестали быть "динамичными" и стали "статичными". То есть мы теперь тренируемся не на время, а на выносливость. Устаем очень сильно, но оно того стоит.

Выносливость тренируют следующим образом: например, участник в положении "отжался" должен простоять так около двух минут. Угол сгиба руки в это время равняется 90°. Несколько секунд перерыва, и упражнение необходимо  повторить. Точно также "зафиксировать" себя на какое-то время требуется в положении "присяд со штангой", "тяга на TRX-тренажере" и прочих комбинациях с инвентарем. 

— Во время таких тренировок отчетливо понимаешь, что твой организм привык к движениям, а к статике — не привык, — рассказал Семен Семенов. — Это очень выматывает, но мы же все сюда пришли, чтобы тренировать и тело, и дух, а значит — останавливаться нельзя.

С коллегами по залу, по словам Семена, он очень подружился. "Тело под ключ" стал не просто спортивным проектом для мужчин из абсолютно разных сфер деятельности, но и превратился в настоящий мужской клуб, где мнение коллектива играет мотивирующую роль для каждого.

— Мы равняемся друг на друга, конечно, без этого никак, — поделился Семен. — Когда закончим проект обязательно устроим "выпускной". Думаю, что вместе с женами, которые поддерживали нас все это время, отправимся на природу и коллективно на свежем воздухе отметим окончание этого жесточайшего спортивного интенсива. Но главное, что мы будем праздновать — это собственный прорыв. Все мы пришли в проект, чтобы чего-то достичь: похудеть, накачаться, испытать себя, в конце концов — получится или нет регулярно заниматься в зале, да еще в таком режиме. Получилось у всех, об этом можно говорить уже сейчас. Говорить с гордостью за себя и за каждого участника.

Отметим, что Семен, который до проекта "Тело под ключ" вообще имел к спорту очень поверхностное отношение, теперь буквально "зажегся" идеей здорового образа жизни. Молодой человек решил, что весь вложенный труд, все три месяца самоистязаний не должны пропасть даром. Семен Семенов намерен поддерживать форму, развиваться и самосовершенствоваться. Очевидно, в этом его поддержат и новые друзья — участники проекта "Тело под ключ"

"Хорошие новости" с интересом, а позже с гордостью и удовольствием наблюдали за спортивным подвигом Семена Семенова. От всей редакции желаем ему дальнейших успехов и веры в собственные силы.

Все подробности о проекте "Тело под ключ" можно узнать на сайте или по телефону 8 (351) 222-12-20.

Похожие новости:

Читайте также: