Истории

Голландец познакомился с девушкой в “Чатрулетке” и приехал к ней в Челябинск на мотоцикле

Голландец познакомился с девушкой в “Чатрулетке” и приехал к ней в Челябинск на мотоцикле

“Мотоциклу уже два десятка лет. А мне 22. Ну BMW можно доверять, это самые надежные мотоциклы, как раз для кругосветных путешествий”, — на непривычном, немного “гнусавом” английском рассказывает путешественник Йесси Хахэноу. Голландец отправился в большой мототрип практически “на спор”: его друг проехал как-то раз от Пекина до Москвы, и Йесси решил переплюнуть этот подвиг. 

— Нет, я ничего не хочу продемонстрировать миру этим пробегом, — смеется Йесси. — Просто спешу посмотреть на новые места.

В Челябинске путник остановился у девушки Софии, с которой пять лет назад познакомился… в “Чатрулетке”! Chatroulette это такой сервис, где ты совершенно случайным образом можешь “связаться” с абонентом на другом краю света. Соня летала стюардессой по этим вашим Европам, бывала и в Нидерландах. В общем, мотопилигрим обычно останавливается в хостелах и мотелях, а в Челябинске у него есть друг.

— Борщ я не пробовал. Что это такое? Красный суп? Ничего себе! Супы ел, но красного среди них не было, — делится впечатлениями Йесси. — Вообще, Россия очень “разная” страна. Но в целом и дороги, и люди гораздо дружелюбнее, чем мне рассказывали.

“Дружелюбные люди” впервые угостили Йесси гречневой кашей, дело было в хостеле Санкт-Петербурга. Вроде бы, съел европейский гость много этой непривычной крупы (но, возможно, просто спрятал гречу где-то в кармане, чтобы не обижать гостеприимных ленинградцев).

Следующий пункт назначения — Казахстан, потом в Монголию. А теперь главный сюжетный поворот этой истории, и все байкеры сейчас с ужасом выдохнут: с мотоциклом нашему путнику придется… расстаться! В столице Монголии, в городе Улан-Батор, Йесси планирует продать мот и двинуть самолетом в Корею, а оттуда — в Канаду, на свадьбу к брату.

Похожие новости:

Читайте также: