Истории

Пожилые влюбленные из Челябинска уехали в медовый месяц спустя 60 лет совместной жизни

Пожилые влюбленные из Челябинска  уехали в медовый месяц спустя 60 лет совместной жизни

Челябинские пенсионеры Мензелинцевы — Петр Сергеевич и Надежда Михайловна — отметили на днях бриллиантовую свадьбу и… рванули в медовый месяц после 60 лет совместной жизни.

Осенью 1956 года, когда молодые отметили скромную свадьбу, было не до путешествий: новобрачные ударно трудились и устраивали быт.  До свадебного рандеву в санатории оставалось ровно 60 лет. Теперь Ромео под 90, его милая Джульетта моложе на 10 лет, они по-настоящему любят друг друга и сумели пронести это чувство через всю жизнь. Сейчас супруги  отдыхают в санатории "Урал", поправляют здоровье и, обнявшись, тихонечко танцуют по вечерам. 

Тихий, осторожный вальс — обязательная программа медового месяца. Это дань памяти и традиции, ведь познакомились Мензелинцевы как раз на танцах.  В один из вечеров вчерашний моряк Петр пригласил Надю потанцевать, и так они “вальсируют” уже 60 лет. 

— Они оба работали на рембазе в поселке Шагол, — рассказала "Хорошим новостям" племянница юбиляров Татьяна Николаевна. — Он трудился электриком, а она компановщицей. Правда, тогда Шагол еще строили, а поселок назывался "Военстрой". И при этом поселке был клуб — там постоянно устраивались танцы.

Танцевать, по словам племянницы, супруги Мензелинцевы любили всегда. Павел Сергеевич служил на флоте и обожал "яблочко" — плясать задорный матросский танец для него было любимым делом. Позже морячок полюбил и вальс — когда встретил Надежду.

— Так они год и танцевали, — смеется племянница Татьяна. — Ей 18 лет всего было, когда они познакомились, и через год дядя Петя позвал тетю Надю замуж.

Всю жизнь Мезелинцевы не только жили душа в душу, но и трудились там же, где и познакомились — на рембазе Шагола. Там же  стал работать и их единственный сын со своей женой, а теперь готовится выйти на работу уже 20-летний внук. Трудовую династию Мезелинцевых в Шаголе знают и уважают, нередко отмечают грамотами и благодарностями.

Дозвониться до бабушки с дедушкой мы не смогли — все-таки сейчас у них медовый месяц, который они проводят в санатории под Южноуральском. Кстати, путевки туда они получили от родного завода. 

Похожие новости:

Читайте также: