Истории

Челябинский профессор Игорь Вишев стал героем социальных сетей

Челябинский профессор Игорь Вишев стал героем социальных сетей

В рунет попал снимок, сделанный очевидцами на одной из челябинских улиц: пожилая женщина лихо рулит "матизом", пока ее спутник — известный челябинский ученый и философ Игорь Вишев невозмутимо сидит рядом в черных наушниках. В интернете шутят, мол, создается впечатление, будто пенсионеры едут на вечеринку. Все-таки, вечер, а на дедушке — очки, наушники. 

Шутники, очевидно, не знают, что Игорь Владимирович с ранних лет инвалид по зрению, лишившийся способности видеть еще подростком в результате несчастного случая. Отсюда черные очки, несмотря на вечер. А в наушниках, скорее всего, надрывается не техно, а какой-нибудь высоколобый лектор-философ. 

Делом в том, что слепота не помешали Игорю Владимировичу быть университетским преподавателем и даже придумать собственную науку — “иммортологию” — то есть, учением о бессмертии. За свою жизнь философ, который уже много лет преподает в ЮуРГУ, опубликовал более 200 научных и методических работ по теме вечной жизни на земле, в том числе 12 книг и 5 публикаций на иностранных языках.

Кстати, за рулем “матиза” — помощница профессора — Вера Маркушина. Она тоже инвалид из-за проблем с опорно-двигательным аппаратом, но отлично водит машину и долгие десятилетия является секретарем и “глазами” профессора. 

Похожие новости:

Читайте также: