Истории

Женя Рыбин всю жизнь мечтал объехать вокруг света на велосипеде

Женя Рыбин всю жизнь мечтал объехать вокруг света на велосипеде

Женя Рыбин – парень, который однажды вышел из дома, и остановиться уже не смог. Впервые он отправился путешествовать в 20 лет. Начал с автостопа, а в 2006 году пересел на велосипед "Салют". Всего через год осуществилась небольшая мечта - дальняя поездка по черноморскому побережью.

Судьбоносным для путешественника стало знакомство с Робом Кассибо. В ноутбуке этого канадского велосипедиста можно найти фотографии со всего мира. Во время встречи Роб сказал Жене: "Всю жизнь я мечтал объехать вокруг света на велосипеде, и если не сейчас, то когда?".  Его слова и дали стимул к тому, чтобы двигаться дальше и не остановиться на достигнутом. Как результат: за десять лет путешествий Женя с двухколесным другом проехали 60 000 километров  не только по дорогам  России и странам СНГ, но и многим европейским странам.

- Когда-то я планировал свои перемещения по миру за полгода. Сидел в окружении карт и энциклопедий, продумывал каждый свой ход, изучал все тонкости, переписывал маршрут. Сейчас стал относиться к выбору мест проще. Выбираю то, что мне по душе, собираю вещи и отправляюсь в путь, - вспоминает Женя Рыбин. - Опыт, который я приобрел за эти годы, позволяет мне не задумываться о том, что положить в рюкзак. В стандартный набор обязательно входят: паспорт, деньги, телефон и путевые дневники и чистые носки.

 
 
 
Судьбоносным для путешественника стало знакомство с Робом Кассибо. Во время встречи Роб сказал Жене: "Всю жизнь я мечтал объехать вокруг света на велосипеде, и если не сейчас, то когда?". 
 

Многие из нас говорят, что хотят путешествовать, но не делают этого по многим причинам: работа, недостаток времени и средств. На самом деле, уверяет Женя, нет ничего невозможного. Главное – непоколебимое желание и стремление к цели. 

- Я люблю путешествовать по России, очень скучаю по Уралу, Алтаю и другим красивым местам родной страны, когда нахожусь за ее пределами. Недавно вернулся из тура по Юго-Восточной Азии. Климат там очень располагает к посещениям в зимнее время. Но надеюсь, что когда-нибудь доберусь и до уральских морозцев, как только появится возможность, - рассказывает путешественник.

В 90% случаев Женя передвигается на велосипеде, но иногда "спешивается" и пользуется помощью незнакомых попутчиков – автостопом. В этом, по его мнению, и есть главное преимущество двухколесного транспорта - пересесть на поезд, машину или самолет можно когда угодно. 

 
 
 
 За десять лет путешествий Женя с двухколесным другом проехали 60 000 километров  не только по дорогам  России и странам СНГ, но и многим европейским странам.
 

- Обычно я отправляюсь в путь в гордом одиночестве. Только в этом случае я волен сам выбирать маршрут, мне не нужно ни с кем советоваться о выборе ночлега и мест для отдыха, - рассуждает о преимуществах своего увлечения Рыбин.- Но с другой стороны, иногда мне не хватает хорошего собеседника для того, чтобы поделиться своими мыслями и впечатлениями от увиденного.

Недавно велосипедист побывал в Екатеринбурге и успел организовать встречу со своими поклонниками и любителями активного отдыха. Во время своего "Рассказа о дальних путешествиях" Женя убеждал собравшихся: "Секрет успеха в любых начинаниях и повседневной жизни на самом деле очень прост. Главное - это заниматься тем, что тебе действительно нравится!"

С радостью сообщаем, что каждый желающий сможет встретиться с путешественником и задать ему вопросы в Челябинске 15 марта. Мероприятие состоится библиотеке Мамина-Сибиряка в 15:00

Похожие новости:

Читайте также: