Истории

Жизненную установку из популярного ситкома реализовал челябинский младенец

Жизненную установку из популярного ситкома реализовал челябинский младенец

На днях на стадионе "Локомотив" появилась специальная табличка, запрещающая езду в колясках по беговым дорожкам. Знак установили "в честь" двухмесячного жителя Челябинска — малыша Мирона. Его родители так часто гуляли на стадионе с сыном в коляске, что успели надоесть вахтерше, которая и стала инициатором установки "спецзнака".

По словам мамы маленького Мирона, Алисы П., гулять с сыном в "Локомотиве" она стала практически сразу после его рождения. Пойти в спортзал с грудничком на руках не представлялось возможным, поэтому было решено совмещать приятное с полезным: гулять по стадиону быстрым шагом, восстанавливая форму, и как можно дольше бывать с ребенком на свежем воздухе.

— Мы с сыном могли по несколько часов гулять на стадионе, — рассказала "Хорошим новостям" Алиса П. — Считайте, он мирно в колясочке посапывает, а я "наматываю" круги, занимаюсь собой. Мы гуляли-то всегда по крайней дорожке, никому не мешали. Я уже стала узнавать людей, что тренируются там по утрам и вечерам. Они тоже уже привыкли к спортивной мамочке.

Однако около недели назад, в один из прогулочных дней, на пути Алисы и Мирона возникла вахтерша стадиона. Она начала говорить, что с колясками тут гулять нельзя. На что молодая мама резонно возразила: "А где это написано?".

— Я причем спросила эту женщину, что если сын будет у меня на руках, — говорит Алиса. — Она ответила, мол, на руках можно. Я говорю, но мне же тяжело на руках, да и не мешаем никому мы, а коляска не портит специальный настил. Но мои аргументы никто не слушал, хотя беспокойство сотрудников стадиона я тоже понимаю: что если меня или коляску кто-нибудь бы толкнул, например.

По словам Алисы, вахтерша в тот день пообещала, что специально для них с Мироном на стадионе установят табличку "В колясках не ездить". Молодая мама поулыбалась и пошла в соседний сквер, не придав словам блюстительницы порядка особого значения. Каково же было удивление Алисы, когда через пару дней на ограждении "Локомотива" действительно появился спецзнак с перечеркнутой коляской.

Теперь Алиса с мужем шутят, что их сын в свои два месяца воплотил в жизнь одно из правил их любимого сериала "Как я встретил вашу маму". В одном из эпизодов ситкома кто-то из героев говорит "жизнь прошла зря, если из-за вас не установили запрещающую табличку". Жизнь маленького челябинца Мирона только начинается, но эту "галочку" в своей биографии, он уже поставил.  

Похожие новости:

Читайте также: