Истории

Челябинец сделал предложение своей девушке в костюме собаки во время баскетбольного матча в Москве

Челябинец сделал предложение своей девушке в костюме собаки во время баскетбольного матча в Москве

Бывший заместитель директора баскетбольного клуба "Динамо" Челябинск, 31-летний Николай Постников, сделал предложение своей возлюбленной… переодевшись в Леброшу — символ любимой команды. Чтобы позвать девушку замуж, Николай специально привез костюм в Москву — в Шуваловский спортзал МГУ, где полтора года назад и повстречал Ольгу. Примечательно, что играли в знаменательный вечер те же баскетбольные команды, что и полтора года назад — в момент знакомства Ольги и Николая.    

Идею сделать предложение таким необычным способом Николай вынашивал несколько недель. После закрытия клуба "Динамо" Челябинск, в мае этого года Постников уехал работать в Москву, однако Леброша — пес-символ любимой команды — продолжал "жить" в южноуральской столице. Теперь Леброша — главный любимец поклонников баскетбольной команды "Динамо" УралГУФк. Поэтому, оказавшись в прошлые выходные (15 и 16 октября) в Челябинске, Николай пошел на игры и упросил ребят одолжить ему костюм для очень важного дела.

— Спортсмены, конечно, помогли — одолжили мне костюм Леброши, который я увез в столицу, — рассказал "Хорошим новостям" Николай Постников. — Предложение непременно нужно было делать в Москве — в Шуваловском спортзале МГУ, где полтора года назад мы с Олей познакомились. Тогда играли те же самые команды, что и во время предложения — МГУ и МГАФК. Оля же на этих соревнованиях работала, она спортсменка, окончила МГУ и сейчас является менеджером национальной студенческой сборной.

В перерыве организаторы матча попросили Ольгу  пойти и кого-то наградить — а вот кого, чем и зачем, не сказали. Девушка вышла в центр зала, однако вместо коллег-волонтеров на поле появился Леброша — узнаваемый песик из Челябинска. В лапах Леброша держал мешок, из которого стал доставать разные предметы.

— Сначала я достал игрушечный гаечный ключ, — вспоминает Николай. — Позже подарил его ведущему. Затем — красные труселя. Это было, конечно, шуткой, я привез их, чтобы напомнить о курьезном стереотипе насчет Челябинска. И наконец, когда Оля уже вообще растерялась, я достал красную коробочку с кольцом, снял маску и спросил, Оля, ты выйдешь за меня?

По словам Николая, шансы на то, что Ольга ответит "нет" были равны нулю — молодые люди давно встречаются и успели понять, что хотят провести вместе всю жизнь. Заветное "да" Ольга прокричала в микрофон под громкие аплодисменты болельщиков, игроков и судей. Позже в видеоролике (отдельная задумка Николая — снять все на видео с нескольких камер, чтобы "подшить в дело" новой семьи) Ольга призналась, что сообразила, кто спрятался в костюме Леброши по кроссовкам, надетым на "песике". Кстати, сейчас Николай и Ольга вместе решают, как вернуть счастливый костюм-символ обратно в Челябинск — игры у "Динамо" УралГУФк начнутся совсем скоро и без Леброши спортсменам не обойтись. 

Похожие новости:

Читайте также: