Истории

Евгений Малкин заявил, что будет помогать нуждающимся и открыл для связи специальную Instagram-страницу

Евгений Малкин заявил, что будет помогать нуждающимся и открыл для связи специальную Instagram-страницу

Воспитанник магнитогорской хоккейной команды "Металлург", а ныне нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин заявил, что открыл специальную страницу в Instagram для благотворительности. На новой площадке можно оставлять призывы о помощи в случае, если вы попали в сложную жизненную ситуацию и вам требуются деньги на лекарства или операцию. Об этом звезда хоккея написал в своем Instagram. 

По словам Евгения Малкина, ему приходит множество писем и сообщений с просьбой о помощи, и ему очень сложно оставаться к ним равнодушным.

— Очень тяжело остаться равнодушным, поэтому буду стараться оказать помощь и поддержку. Присылайте на мою вторую страничку @ma7k1nteam_foundation ваши просьбы, я обязательно прочитаю и по возможности буду помогать, — пишет Евгений. — Обращаю ваше внимание, что просьбы с переводом денег на личный счет рассматриваться не будут. Что касается оплаты медицинских счетов, то все данные будут тщательно проверены.

Помимо собственно обращения к подписчикам, на той самой "второй страничке Малкина" уже размещен репост со страницы пользователя @trifanov. Там рассказывается история двухлетнего Артема, здоровье которого очень сильно пошатнулось из-за врачебной ошибки. В два с половиной года малыш дышит через специальную трубку в гортани и страдает приобретенным ДЦП. Впрочем, эта история имеет все шансы в итоге оказаться счастливой — сбор средств на лечение мальчика уже закрыт, и в августе его ждет новый этап лечения и реабилитации.

Также в одной из социальных сетей, где появился скриншот открытого письма Малкина к интернет-пользователям, живо обсуждается случай 12-летней давности, когда хоккеист, помог своим землякам — жителям Магнитогорска. По некоторым данным, Евгений (тогда еще игрок "Металлурга") узнал через городскую газету о семье, в которой 10-летней девочке требовалась срочная операция. Малкин пришел к матери ребенка, протянул пакет и, отказавшись от чаепития и попросив не афишировать его поступок, быстро ретировался. В пакете женщина обнаружила 200 000 рублей, которых хватило и на операцию, и на реабилитацию ребенка.

Отметим, что по оценкам экспертов, гонорары 30-летнего игрока НХЛ Евгения Малкина в среднем составляют около 10 млн.долларов в год. Эта сумма складывается из гонорара за игры в "Питтсбург Пингвинз" (около 9,5 млн. долларов в год) и доходы от рекламных контрактов с GoPro, Upper Deck и Frameworth (они составляют около 350 тысяч долларов в год). Методом несложных вычислений можно посчитать, что если Евгений собирается отдавать на благотворительность, прдположим, 1/10 часть своих гонораров, то в год эта сумма превысит 60 миллионов рублей. Что, впрочем, мало отразится на семейном бюджете отзывчивого и неравнодушного магнитогорского хоккеиста. 

Похожие новости:

Читайте также: