Истории

Мастер из Озёрска чинит старые велосипеды, которые дарит детям из малоимущих семей

Прослушать статью
Мастер из Озёрска чинит старые велосипеды, которые дарит детям из малоимущих семей

Житель Озёрска чинит старые велосипеды и самокаты, которые раздает детям из нуждающихся семей. Мужчина предпочитает не раскрывать своей личности — нет ни фото, ни имени, ни его возраста — и делает доброе дело через местную волонтерскую организацию.  

В социальной сети "Вконтакте" мастер пишет под псевдонимом Алешенька Кыштымский (так назвали предполагаемого инопланетянина, найденного под Кыштымом в 1996-м году. прим. ред.). Корреспонденту сайта "Хорошие новости" Алешенька рассказал, что из 2-3 сломанных велосипедов вполне реально собрать два вполне сносных велика. Со своей страницы в ВК волонтер-механик призывает жителей Озёрска и близлежащих городов не выбрасывать сломанные велосипеды и самокаты, а отдать их ему для ремонта. Связаться с ним можно, написав на его страницу

Чинить велосипеды, самокаты – это мое хобби, которое отнимает мало времени и средств. Отдают велосипеды мне не часто, поэтому обычно я нахожу их на свалках, отмываю и чиню. Не в деньгах счастье, нужду в них я уже пережил, — комментирует корреспондентам "Хорошие новости" Алешенька Кыштымский.

Когда велосипеды и самокаты налажены, либо сам Алешенька, либо его взрослый сын Евгений отдают их волонтерам благотворительного проекта "Настенька". Волонтеры помогают малоимущим семьям и предоставляют им гуманитарную помощь: одежду, коляски, игрушки и, конечно, велосипеды озерского мастера. 

Отремонтированные мужчиной велосипеды и самокаты

Алексей работает с нами уже два года. За это время передал больше десятка велосипедов, сейчас ждем от него самокаты. Лично с ним я не знакома, их часто привозит сын Алексея, — объясняет основательница проекта Анастасия Романова.

Налаженные, настроенные и поставленные на колеса велосипеды и самокаты доставались детям не только из озерских семьей, но и ребятам из Кыштыма, Нязепетровска и Уфалея. Подаркам ребята всегда рады, ведь их родители не могут себе позволить купить новый велосипед, стоимость которого начинается от нескольких тысяч рублей. "В детстве все мечты должны осуществляться, детство - это сказка, в которой чудеса должны случаться" — пишет в ВК велосипедный мастер Алешенька Кыштымский. 

Похожие новости:

Читайте также: