Истории

Напоминает "Ведьмака": челябинский иллюстратор разработала фантастический мир с персонажами, картами и фракциями

Прослушать статью
Напоминает

20-летний иллюстратор из Челябинска Дарья Муравьева разработала свой фантастический мир средневековья с персонажами, картами и фракциями. Для своей выдуманной вселенной Дарья нарисовала десятки иллюстраций, на которых отобразила сцены из жизни мира, проработала героев, особое внимание уделила костюмам и деталями. Фэнтези девушки напоминает вселенную "Ведьмака", но автор уверяет, что придумала персонажей самостоятельно. В пользу этого говорит тот факт, что ее сообщество с иллюстрациями Cerberus Art уже трижды получало "Прометея" — специальную отметку в виде "Огня" от разработчиков "ВКонтакте", которым отмечают страницы с авторским контентом. 

В данный момент девушка работает над книгой "Поврежденный, где подробно описывает свой мир. Главными героями стали бывший наёмник Деон Вайл и белая ведьма Кэссиди Раттиэйт. Впрочем, сюжет у книги весьма традиционный: правительство обвинило Деона в преступлениях, которые он не совершал, и Деон пытается очистить своё имя от клеветы и восстановить отношения с отцом. 

Главный герой книги
Главный герой книги "Поврежденный" наёмник Деон Вайл

Роман родился из моих иллюстраций к нему, а не наоборот. Сначала я выкладывала все свои работы в ВК. Потом появилась идея объединить рисунки одной темой и я начала создавать портреты персонажей, — объясняет Дарья Муравьева.

Иллюстратору нравится детально прорабатывать мир, рисовать карты, гербы государств и придумывать специфичные черты для каждой области, используя кельтские узоры. Девушка даже придумала официальные праздники своего мира и названия для 12 месяцев в году. 

День Аке – день почитания бога-создателя, 7-ой день месяца Хвитура. Бломстранд – первый день весны, 1-ый день месяца Вортена. Элдур – начало летнего сезона, 1-ый день месяца Сумартура, — описывает Дарья.

Карты мира 

Так как Дарья учится на дизайнера, такая практика ей наверняка пригодится в будущем. 

Это то, чем я бы хотела заниматься в будущем. Поместить детали на одежду, придумать пейзажный фон. Это одновременно составление общей системы Вселенной и прокачка навыков, – считает Дарья

Отметим, что такие проекты нередко становятся основной для создания РПГ-игр, однако пока что предложений по этому поводу Дарье не поступало.

Похожие новости:

Читайте также: