Новости

Обезьянка, которую сняли на видео за памятником Курчатову

Обезьянка, которую сняли на видео за памятником Курчатову

Оказывается проворная обезьянка, которую накануне сняли на видео случайные прохожие за памятником Курчатову, все-таки сбежала из зоопарка. Пока неизвестно каким образом проворная саймири-беличья по кличке Мини сумела сбежать из вольера, но если ее не найдут, то животное погибнет. 

Чтобы исключить вероятность печального исхода, зоологи челябинского зоопарка по всему периметру городского бора расставили специальные клетки-ловушки. Малышка, проголодалась, и с радостью полакомится свежими фруктами. Именно на это рассчитывают специалисты. Впрочем, вернуться домой ее может заставить зов сородичей: в зоопарке кроме семилетней Мини проживал самец и еще одна самка. 

— Эта порода не отличается агрессивностью, а Мини – вообще очень добрая сама по себе, поэтому для людей она не опасна, — рассказали в зоопарке. — Однако если вы ее увидите, то не стоит пытаться ее поймать самостоятельно, она скорее всего испугается и убежит еще дальше. Тогда шансы на позитивный исход этой истории сведутся к минимуму. 

Зоологи просят всех, кто заметил малышку Мини обязательно обратиться по телефонам: 89080587275 или 89222380025. От этого зависит жизнь обезьянки, ведь несмотря на теплую погоду, челябинский городской бор не сможет ее прокормить. Саймири голодна и очень напугана. 

Напомним, в субботу, 27 июня, буквально в 100 метрах от оживленной дороги, сразу за памятником Курчатову челябинцы увидели диковинного зверя. По березе карабкалась небольшая обезьянка саймири, издавая воинственные звуки. Очевидцев такая экзотика не напугала ,и они угостили «интуристку» бананом.

Похожие новости:

Читайте также: