Истории

В одиночку гулять с ними нереально: мама-блогер из Копейска рассказывает в Инстаграме о том, как выжить с тройняшками

Прослушать статью
В одиночку гулять с ними нереально: мама-блогер из Копейска рассказывает в Инстаграме о том, как выжить с тройняшками

26-летняя мама из Копейска Кристина Алмазова воспитывает тройняшек и ведет об этом блог в Instagram. И блог успешный: за несколько месяцев на Кристину подписалось больше 10 тысяч человек. Как заверила Кристина корреспондентов «Хороших новостей», она никогда не вкладывала деньги в раскрутку своей страницы. «Успевать бы за ипотеку платить, какая реклама в соцсетях», — смеется мама троих детей.

Детям Кристины – Софии, Кире и Олегу — в августе исполнилось два года. Они уже бегают по двухкомнатной квартире, говорят, знают цвета и умеют считать до десяти. Сейчас Кристина и вспомнить не может, как жила раньше без своей маленькой армии. Когда в 2017 году она узнала, что беременна стразу тройней, то испугалась. Всё-таки, трое детей – это тройная ответственность, особенно страшно было за их здоровье. 

Муж Кристины — Александр, трудится мастером на машиностроительном заводе "МЕТАБ", он стоически пережил новости о таком пополнении, разве что спросил: «Хоть один парень-то будет?». И его надежды оправдались: родилось две девочки и мальчик.

После рождения детей многие наши друзья начали шутить, что Алмазовых уже и не догнать по количеству детей, — рассказывает Кристина.

Дети у Алмазовых абсолютно разные. Кира очень активная и требовательная. София — спокойная, немного капризная, уступчивая, но любит драться. А Олег настойчив и обидчив. Конечно же, малыши часто дерутся, кусаются и отбирают друг у друга игрушки, кидаются ими. Но в то же время, они очень много играют между собой. В этом плане им повезло – всегда рядом есть друг и редко бывает скучно.

Растить малышей не так просто: помогал муж (специально брал отпуск) бабушка, а потом на помощь пришла няня Наталья Ильинична. Пожилая женщина часто сидела с детьми, пока мама Кристина уходила к врачу, в магазин или в парикмахерскую. Сейчас няня приходит даже когда мама дома: отвлекает ребятню, когда Кристина делает уборку или готовит. 

Наталью Ильиничну мы нашли через знакомых. Когда она узнала, что нам нужна няня, предложила даже бесплатно помочь. Но это было как-то некрасиво с нашей стороны, так что мы договорились о цене, — поясняет Кристина. 

Справиться с домашними хлопотами и детьми Кристине помогает не только няня, но и строгий режим дня. К нему привыкли уже все домочадцы. Малейшее отклонение – и в квартире наступит хаос. 

Встаём в 7:30 и завтракаем. Потом, пока они играют, я готовлю обед. После — идем на небольшую прогулку во дворе, возвращаемся, обедаем и спать в 13.00. Проснулись – время полдника и уборки. Потом развивающие игры - вместе они клеят наклейки, рисуют пальчиками и кисточками, лепят из пластилина, я им читаю почти каждый день. Отбой в 21:00, — рассказывает Кристина. 

После рождения детей Кристина стала за собой замечать, что стала более терпеливой, гибкой и даже выносливой в физическом плане. По её мнению, никакие тренажёрные залы не сравнятся с бесконечным тасканием и качанием десятикилограммовых детей. 

Мой паззл почти сложился. У меня есть заботливый муж, который к тому же замечательный отец. Счастливые и здоровые дети. Когда решится вопрос с расширением жилья, я стану ещё счастливее. Мне больше ничего не будет мешать, беспокоить или тревожить. Остальное для меня мелочи, — улыбается Кристина.

Активно вести "Инстаграм" Кристине удается только когда дети не болеют. В такие периоды девушка пишет посты о том, как воспитывает своих малышей и делится фотографиями своей семейной жизни. Незнакомые мамы часто обращаются к ней с вопросами, и Кристина старается всем отвечать. Но сейчас, с наступившими холодами, малыши вновь приболели, и свою страницу Кристина запустила. Говорит, что раньше у неё было 16 тысяч подписчиков, а сейчас их число снизилось до 10. Но судя по всему, маму это нисколько не расстраивает. Главное, чтобы дети были здоровы, а Инстаграм подождет.

Похожие новости:

Читайте также: