Истории

Проводник РЖД проехал тысячу километров, чтобы привезти в Челябинск плюшевого щенка, забытого ребенком в вагоне

Проводник РЖД проехал тысячу километров, чтобы привезти в Челябинск плюшевого щенка, забытого ребенком в вагоне

Щенок Перито — плюшевый друг маленькой челябинской девочки — был в спешке забыт малышкой в вагоне поезда "Адлер — Новосибирск" и чудесным образом возвращен хозяйке. Игрушку  четырехлетняя Кира получила из рук проводника РЖД — мужчина привез Перито, проехав тысячу километров.

История началась с того, что Кира с папой и бабушкой возвращались в Челябинск  из Ростовской области. Всю дорогу девчушка не выпускала из рук плюшевого щенка, с которым дружит со своего первого дня рождения. Но перед выходом из поезда в Екатеринбурге Перито "выскочил" из рук — то ли от того, что папа торопил со сборами, то ли от того, что надо было помочь бабушке упаковать вещи в чемодан. В общем, пропажу Кира обнаружила, только вернувшись домой.  

Сказать, что девочка сильно расстроилась — не сказать ничего. Перито (названный в честь любимого героя из мультика про Дашу путешественницу) Кире подарил дедушка, когда ей исполнился один год. С тех пор они были не разлей вода — вместе гуляли, играли и ложились спать. И, конечно, мысли о том, что Перито может пропасть, у девчушки даже не возникало.

— Щенок хоть и игрушечный, но, можно сказать, что стал для нас членом семьи,— рассказал "Хорошим новостям" папа Киры Александр Герасимов. — Кроме поезда оставить игрушку дочка нигде не могла, поэтому я позвонил по 8-800.. в РЖД. Честно говоря, я думал, что мою просьбу никто всерьез не воспримет — все-таки это детская игрушка, а я звоню в корпорацию, где есть вопросы гораздо важнее. Однако мой звонок восприняли со всей серьезностью — да, меня несколько раз перенаправляли с одного номера на другой, но ни у одного человека из тех, с кем я говорил, не возникло никакой предвзятости.

В итоге Александр дозвонился до РЖД в Омске — прицепной вагон, в котором Кира оставила Перито, уехал именно туда. Сотрудники железной дороги внимательно выслушали челябинца и попросили дать время, чтобы как следует осмотреть вагон еще раз и поискать плюшевого песика в привокзальном бюро находок. Через несколько часов Александру перезвонили — Перито нашелся.

На фото: папа Киры Александр, сумевший вернуть Перито домой.

— Дальше они меня удивили еще больше, — вспоминает Александр. — Мне предложили выбрать "наиболее удобное для меня время получения пропажи". То есть из Омска в Челябинск ежедневно отправляются десятки составов и я мог выбрать тот, который больше всего мне подходит, чтобы приехать на вокзал и забрать игрушку.

Так, уже через пару дней Перито приехал в Челябинск, где на перроне его встречала растерянная Кира. Она дергала папу за руку и все спрашивала "Это правда? Он точно приедет?". А потом из вагона вышел "дядя проводник" и вручил малышке ее верного друга, а папе Саше — акт приема-передачи, с пониманием отметив "мы так и поняли, что у вас в семье горе — встречайте своего беглеца". 

Похожие новости:

Читайте также: