Истории

Петербуржцы разыскивают хозяина автомобиля с челябинскими номерами

Петербуржцы разыскивают хозяина автомобиля с челябинскими номерами

С осени 2015 года в Приморском районе Питера стоит "бесхозный" Шевроле Орландо с челябинскими номерами. Местные ребята, подтверждая статус жителей культурной столицы, обеспокоились судьбой легковушки и стали искать хозяев. Ведь, во-первых, авто затрудняет выезд из двора, а во-вторых, на его сохранность могут покуситься злоумышленники. Аккумулятор на авто, судя по всему, давно сел, поэтому сигнализация не работает. 

Наиболее активным поисковиком стала жительница дома №10 на проспекте Авиаконструкторов (именно у этого дома в СПБ стоит Шевроле) Екатерина Иванова. Она использовала практически все возможности сети Интернет, чтобы найти владельца авто. Девушка кидала клич в автогруппы Южного Урала и Санкт-Петербурга, писала посты на развлекательных сайтах рунета, запускала “сарафанное радио”, но безрезультатно. По словам Екатерины, единственное, чего ей удалось добиться, это еще одной фотографии в комментариях к объявлению. 

— Я сама автовладелец, и ежедневно сталкиваюсь с тем, что дом приходится объезжать, так как привычный выезд преграждает брошенный Шевроле, — рассказала "Хорошим новостям" Екатерина Иванова. — И такая ситуация у нас с октября! Кроме того, из супермаркета, возле которого бросили авто тоже не выйти — на фото вы видите, что машина припаркована вдоль крыльца. Это при том, что место в принципе для парковки не предназначено.

Активистка Екатерина очень переживает, что машину либо разобьют, либо отправят на штрафстоянку. И то, и другое, по словам девушки, чревато денежными тратами, поэтому она очень хочет помочь хозяину или его близким избежать их. Также Екатерина подчеркивает, что необходимые контакты владельца машины наверняка есть у дилера в салоне и призывает пользователей социальных сетей из Челябинска подключиться и помочь в поисках.

Если вы владеете какой-либо информацией, то не поленитесь — напишите в редакцию "Хороших новостей" или на электронную почту: hornews174@mail.ru!  

Похожие новости:

Читайте также: