Истории

По Челябинску курсирует маршрутка

По Челябинску курсирует маршрутка

Немногие знают, что в Челябинске еще не перевелись маршрутные такси, стоимость проезда в которых сохранилась на уровне 2013 года. По столице Южного Урала разъезжает единственное такси, где проезд стоит дешевле, чем у остальных. Экономичный маршрут предлагает горожанам поездку по супернизкой цене – 15 рублей за человека.

Однако поймать удачу за хвост удастся далеко не каждому. Один автомобиль "социального" такси в день перевозит в среднем 200 человек. Но каждый может испытать судьбу, всего лишь выйдя на дорогу и махнув рукой перед остановившимся микроавтобусом. А вдруг, сегодня повезет именно вам?

Путем нехитрых вычислений можно посчитать, сколько в среднем тратит челябинец на проезд в маршрутных такси. Дорога на работу и обратно, увлекательное путешествие по магазинам города, поездки к друзьям, родителям, на вечеринки и так далее неслабо ударяют по карману. Казалось бы – всего 18 рублей одна поездка, а какая сумма набирается за год? Если учесть все бытовые моменты, то за двенадцать месяцев складывается сумма порядка 15 – 20 тысяч рублей. На эти деньги можно купить смартфон, три велосипеда или тринадцать визитов в салон красоты!

 

- Однажды утром я вышла на работу чуть позже обычного и не успела на "привычное" маршрутное такси, -рассказала "Хорошим Новостям" пассажир антикризисной маршрутки.- Когда подъехало следующее, я была приятно удивлена. Водитель вернул мне три рубля с денег, переданных за проезд. Всю дорогу я наблюдала лица удивленных людей, которые пытались заплатить больше чем положено и действия честного водителя, который никак не хотел брать плату "свыше нормы".

Кстати, самые хитрые могут воспользоваться абсолютно бесплатным проездом, но только в тех случаях, когда живут в близи торговых центров. В Челябинске некоторые гипермаркеты организовали для своих покупателей безвозмездное такси. Зайти в такой транспорт можно на любой остановке, но вот высадиться получится только в конечной точке, да и ходят они далеко не по всему городу. Скорее, только по своему району. 

Проезд на экономичных маршрутках позволит вам сэкономить средства на девять походов в кино, месячный абонемент в спортзал или скромную продуктовую корзину. В среднем, сумма за год составит от двух до пяти тысяч рублей. 

"Хорошие Новости" желают своим читателям удачи в поисках "счастливой маршрутки" и советуют больше ходить пешком (так можно и на личный автомобиль "наэкономить").

Похожие новости:

Читайте также: