Истории

80-летняя бабушка из Приморья пожертвовала деньги на новый собор в Челябинске

80-летняя бабушка из Приморья пожертвовала деньги на новый собор в Челябинске

Пенсионерка из города Лесозаводск (Приморский край) внесла пожертвование на строительство кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске. 80-летняя Нина Петровна Максимова увидела передачу о южноуральском храме на православном канале "Союз" и сразу вспомнила, как в 50-х бывала здесь на практике, путешествовала по городам, успела побывать в Златоусте… морщинистые руки сами потянулись к листку и ручке — Нина Петровна написала стих, пару слов о себе, вложила в листок пенсионную денежку и прямо в письме отправила деньги в Челябинск.

О себе Нина Петровна написала, что уже разменяла девятый десяток, что крещена была в 12 лет, еще в сталинские времена, но веру в Бога пронесла через всю жизнь. А еще рассказала о своем первом и единственном путешествии на Урал.

— Я в свое время бывала на Среднем и Южном Урале, ездила в Златоуст, а в Челябинске проходила практику, — отметила бабушка в письме.

Примечательно, что Нина Петровна крестилась именно в Рождество и отчасти поэтому она захотела спустя многие годы пожертвовать часть пенсии на строительство собора Рождества Христова.

Свою небольшую лепту пенсионерка снабдила песней собственного сочинения:

Любите друг друга,

Зовите друзей в добрый час!

Любите друг друга,

Господь не оставит и вас!

Любите друг друга,

Что в мире дороже любви?

Любите друг друга

Всегда на житейском пути.

В челябинской епархии рассказали, что в благодарность Нине Петровне послан сертификат на именной кирпичик, который будет вложен в одну из стен собора. 

Похожие новости:

Читайте также: