Истории

Грандиозная интернет-баталия челябинского автомобилиста и водителя троллейбуса закончилась личной встречей и перемирием

Грандиозная интернет-баталия челябинского автомобилиста и водителя троллейбуса закончилась личной встречей и перемирием

Водитель челябинского троллейбуса № 15, он же пользователь известного развлекательного портала pikabu.ru — rainfall18 — был возмущен поведением на дороге еще одного челябинского “пикабушника” — ferik90. Последний, будучи за рулем Kia Optima, "подрезал" “рогатый автобус” на дороге и скрылся в неизвестном направлении. 

Водитель троллейбуса успел сфотографировать машину лихача и выложил фотографию на pikabu.ru: “Оптиму” украшала наклейка с названием сайта. К снимку водитель добавил пояснение, мол, как же так, брат-пикабушник, зачем подрезаешь? Пост моментально взлетел в рейтинге портала, набрав немыслимое количество комментариев и превратившись в настоящую интернет-баталию. Пользователи стали живо обсуждать как поведение парня на Kia Optima, так и позицию водителя троллейбуса. 

"Уважаемый товарищ. В следующий раз когда ты со двора в час пик вырулишь перед троллейбусом идущем на тяге, я оттормаживаться и ронять пассажиров\кондуктора не буду. Я со всей уверенностью тебе заявляю что от твоей Оптимы останутся маааленькие кусочки для того что бы делать из них сигареты за "50р" пачка, а ты будешь (если будешь) скакать вокруг меня и кричать, что я должен был тебя пропустить. Я просто затянусь и покажу тебе знак прилегающей территории с которой ты собственно и выехал. Всего тебе хорошего на дорогах, береги себя…", — написал в первом своем посте водитель троллейбуса №15 rainfall18.

Ответ не заставил себя ждать, и уже через несколько дней rainfall18 написал историю-продолжение. Оказывается, erik90 не только увидел пост разгневанного водителя троллейбуса, но даже извинился и предложил встретиться лично, дабы поставить окончательную точку в конфликте. Встречу решили назначить на конечной троллейбуса №15 — это в Металлругическом районе Челябинска. 

"@ferik90 действительно оказался весьма и весьма адекватным человеком и с юмором) Еще и коньяк подарил. Либо я очень мнительный либо это тонкий тролинг с его стороны, но название коньяка мне понравилось", — написал rainfall18.

По словам водителя троллейбуса, автомобилист не просто покаялся в нарушении ПДД, но и обеспечил позитивное настроение на весь день, показав, что есть люди, которые умеют признавать свои ошибки и не боятся этого делать. Пожелав, как водится у водителей, всем "Ни гвоздя, ни жезла",  rainfall18 откланялся, не забыв и о примирительном фото, где два челябинских мужика, чуть не поссорившихся в сети, помирились по-взрослому — при личной встрече. 

Читайте также: 

Спецпроект “Трамвай” — как работает самый романтичный транспорт?

Спецпроект “Трамвай”, часть 2 — что внутри трамвайного депо?

Похожие новости:

Читайте также: