Истории

Чтобы кататься на "сигвее" зимой, челябинец приварил к аппарату несколько кусков железной трубы

Чтобы кататься на "сигвее" зимой, челябинец приварил к аппарату несколько кусков железной трубы

33-летний челябинец Евгений Зязев придумал, как превратить летнее хобби в зимнее. Мужчина взял сварочный аппарат, два метра профиля (железной трубы), колесо от тележки из магазина "Касторама" и… "прокачал" свой гироскутер таким образом, чтобы кататься можно было не стоя, а сидя. Управляет своей "повозкой" Евгений при помощи получившихся поручней и радостно катается в обеденный перерыв по Свердловскому проспекту — аккурат возле магазина радиоуправляемых моделей RC EXPERT, директором которого является. 

Видео-ролик "Гироскутер и как на нем ездить зимой" в сети опубликовал друг изобретателя. На видео видно, как счастливый Евгений рассекает по снежным тротуарам на сидячем гироскутере под популярную рэп-композицию "Типа грибы", прикрепив к аппарату флаг магазина. На расспросы коллег Евгений отвечает с юмором: "во время обеда я не отдыхаю, а делаю нам рекламу".

— Эту идею я подсмотрел на одном "буржуйском" сайте, — рассказал "Хорошим новостям" Евгений Зязев. — В США такие установки, чтобы ездить на гироскутере можно было сидя, давно выпускают массово. Но у нас я подобных приспособлений не видел, и потому решил сделать сам. Оказалось, что воплотить идею в жизнь будет не так просто: пришлось помучаться около недели, но результат того стоит — сейчас могу кататься на морозе по снегу, да еще и сидя. Управляю платформой я по тому же принципу, только не ногами, а руками.

По словам Евгения, в теплое время года его верный гироскутер работает около двух с половиной часов, однако сейчас, когда температура опустилась до  -30°С, "сигвей" держится около часа. Правда, дело тут не только в морозе, из-за которого садится аккумулятор, но и в "тюнинге" — из-за утяжеления массы гироскутера энергии на поездку тратится больше.

Отметим еще одно важное дополнение — ставить зимой шипованные колеса на гироскутер не нужно. По снегу электрогаджет ездит и без шиповки — протестировано челябинским изобретателем Евгением Зязевым. Набраться у мужчины инженерно-конструкторского опыта, погонять наперегонки или просто посмотреть на счастливого чудака, можно в районе дома №28 по Свердловскому проспекту (у магазина RC EXPERT). А другие изобретения и видеоролики о них можно увидеть в официальной группе "увлекательной техники", пройдя по ссылке.  

Похожие новости:

Читайте также: