Истории

Самая быстрая женщина-прокурор живет в Копейске

Самая быстрая женщина-прокурор живет в Копейске

В прокуратуре города Копейска работает самая быстрая бегунья Челябинской области — Жанна Сендянкина. Именно ее результат (в забеге на 2-километровую дистанцию) стал лучшим в регионе на состоявшемся на днях “Кроссе наций”. Жанне Владимировне удалось пробежать это расстояние всего за 8 минут и 32 секунды. Теперь коллеги по цеху уважительно подтрунивают над ней, мол, от такого прокурора как наша Жанна, не убежишь.

По словам главного прокурора Копейска, Максима Варфоломеева, его заместитель Жанна Владимировна, уже много лет является примером для всех правоохранителей города.

— Мы всегда ставим Жанну Владимировну в пример на всех оперативных совещаниях, — рассказал "Хорошим новостям" Максим Варфоломеев. — Она имеет довольно большой стаж работы в органах прокуратуры и всегда была очень ценным спортивным сотрудником. После ее победы в Кроссе наций в Челябинске, заслуги Жанны отметила на своем официальном сайте областная прокуратура.

Кстати, у Жанны Сендянкиной в копилке не только легкоатлетические победы, но и  золотой значок ГТО, который она заработала на августовских сборах в этом году.

Будут ли поощрять самого быстрого заместителя прокурора областные начальники, "Хорошим новостям" выяснить не удалось. Впрочем, благодарственные письма, похоже, не особо волнуют нашу героиню: она продолжает работать, каждый день усердно тренируется в беге и готовится к новым соревнованиям.  

Напомним, “Кросс наций” в 2015 году проходил одновременно в 84 городах России. В Челябинске в этом грандиозном спортивном мероприятии приняли участие около 8 тысяч бегунов со всей области. На спортивные дистанции вышли не только профессиональные спортсмены, но и любители бега. Старт “Кросса нации” состоялся в парке культуры и отдыха имени Гагарина за памятником Курчатову.

Фото: Копейск.24

Похожие новости:

Читайте также: