Истории

Саткинский пожарный, уходя на дежурство, оставляет младшего сына в автоцистерне

Саткинский пожарный, уходя на дежурство, оставляет младшего сына в автоцистерне

Помощник начальника караула 49-й ПСЧ в Сатке Евгений Исламов, уходя на суточные дежурства, оставляет двух своих сыновей в импровизированной пожарной части. Старший сын Евгения — трехлетний Артемий — любит поиграть в машинки у "бензозаправки" (стилизованного шкафа в детской комнате). А годовалый Семен "рассекает" по городу в коляске-автоцистерне. Мама карапузов, Наталья, смеясь, разводит руками: "Наша семья зациклена на пожарной тематике".

Все началось чуть больше года назад, еще до рождения Семена. Супруги Исламовы решили сделать из детской комнаты пожарную часть (идея в семье огнеборца лежала, что называется, на поверхности). Сначала Наталья и Евгений заказали двухъярусную кровать в виде пожарного автомобиля. Дальше — больше: в детской комнате появился шкаф-бензоколонка.

"Вишенкой" на этом тортике пожарной стилистики стала коляска-автоцистерна. Ее Исламовы делали уже сами, не обращаясь за сторонней помощью. Евгений достал материалы: коробку из-под холодильника попросил в одном магазине, белую, красную и черную пленки-самоклейки купили в другом. Из картона вырезали лестницу. Детские лопатку и топорик повесили снаружи. И даже приладили шланг. Над коляской пыхтели всей семьей в течение недели, пока маленький Семен мерно сопел в кровати-пожарной машине неподалеку от "бензозаправки".

— Днем было не очень удобно мастерить коляску, потому что муж ведь на дежурствах, а дома полно забот, — рассказала "Хорошим новостям" Наталья Исламова. — А вот ночью — самое то. Причем Артемий, наш старший, активно нам помогал: вырезал мелкие детали, подавал нужные "запчасти". В итоге у нас получилось замечательное транспортное средство для Семена.

С этим "транспортом" семья Исламовых, кстати, заняла первое место на параде детских колясок "Агу-шоу" в День города Сатки. Еще бы, ведь к "автоцистерне" прилагался не только брандспойт (водяной пистолет годовалый водитель гордо держал в ручонках), но и песня о пожарных — ее Наталья с Артемием спели перед всем городом, чем растрогали всех без исключения.

По словам Евгения и Натальи, трехлетний Артемий уже вполне себе соображает, где трудится его папа, чем он занимается и как это полезно и здорово. Впрочем, интерес к пожарной технике проявляют оба малыша. Не исключено, что через несколько лет они сообщат родителям, что хотят быть онеборцами и тогда в семье Исламовых наследники пойдут по “династийной дорожке”.

Похожие новости:

Читайте также: