Истории

Школьник из Челябинска меняет два айфона на Жигуль — “копейку”

Школьник из Челябинска меняет два айфона на Жигуль — “копейку”

Челябинский 11-классник Никита Байтулин решил обменять два новых телефона Iphone-4 на… любую заднеприводную модель автомобиля ВАЗ (Lada). Он даже написал соответствующие объявления в поисках продавца. 

В своих требованиях парень (которому уже исполнилось 18 лет) указывает, что, во-первых седан должен быть черным, во-вторых, иметь пробег не больше 160 тысяч километров и, в-третьих, "Лада" должна быть "леворукой", с объемом двигателя 1,5 литра.

По словам Никиты, водить он научился еще в 12 лет под бдительным руководством старшего брата. С ним же минувшим летом он начал осваивать азы дрифтинга и по вечерам гонять на полигоны. А вот днем Никита работал слесарем и копил деньги. В итоге, к концу августа парень смог купить два новых "айфона": себе и маме.

Маме в итоге телефон не очень понравился в обращении, и мы договорились, что она мне его возвращает, — рассказал "Хорошим новостям" Никита. — И я тогда решил, что раз так, надо не искать или копить деньги на машину, а попробовать поменяться. Мне по идее нужен автомобиль, чтобы его не жалко было поцарапать или помять, и обязательно заднеприводный, чтобы я мог на нем дрифтовать.

Пока на предложение Никиты откликнулся только один южноуральский автовладелец, но он школьнику не подошел — меняться предлагал на "Ладу" ВАЗ 21099, а это уже передний привод. Впрочем, наш герой не отчаивается и отмечает, что если в первый день после публикации объявления, его просмотрело 1300 пользователей, то это определенно добрый знак. 

Если у вас есть Жигуль-"копейка" и вам нужны 2 айфона, то вы можете написать Никите здесь

 

Похожие новости:

Читайте также: