Истории

Сотрудница челябинской полиции выручила потерявшегося палестинца

Сотрудница челябинской полиции выручила потерявшегося палестинца

После тяжелого рабочего дня на Чемпионате мира по тхэквондо двое волонтеров - Анастасия Стрельцова и Евгения Соболева прогуливались в центре города. У дворца спорта "Юность" девушек ждал удивительный сюрприз. Прямо на крыльце здания сидел одинокий чернявый парень, который напряженно оглядывался по сторонам. Как позже выяснилось, молодого человека зовут Йосеф, он приехал на состязания по тхэквондо из Палестины. Знакомясь с городом, спортсмен потерял в толпе своего атташе и не смог до него дозвониться. 

Подпишите изображение
Анастасия Стрельцова
волонтер
- Мы подошли к потеряшке и на ломаном английском попытались узнать, что произошло. Оказалось, что сопровождающие Йосефа ушли в магазин и куда-то пропали. Позвонили его атташе – телефон недоступен. Решили взять инициативу в свои руки.
 

Челябинки предложили Йосефу составить ему компанию и вместе поискать атташе или добраться до гостиницы. Впрочем, до отеля, в котором проживал иностранец, путь предстоял не близкий. Пока решалась судьба незадачливого палестинца, к компании подошла девушка-полицейский. Она предложила доставить горе-потеряшку домой на автомобиле. 

- Милейшая девушка проявила инициативу доставить нас до гостиницы. Мы расположились в уютных сидениях комфортабельного "форд фиеста", сделали парочку уникальных кадров в компании с блюстителем порядка и палестинским спортсменом и начинали согреваться.

От такого радушия Йосеф просветлел лицом и на английском сообщил, что историю об участливости челябинской полиции обязательно расскажет у себя на Родине. Впрочем, воспользоваться предложением стража порядка у него так и не получилось. Уже в машине Йосеф увидел своего атташе из окна и отправился вместе с ней дальше знакомиться с красотами и достопримечательностями Челябинска.

Похожие новости:

Читайте также: