Истории

Студия Артемия Лебедева разработала фирменный стиль города Сатка

Студия Артемия Лебедева разработала фирменный стиль города Сатка

Вчера, 28 сентября, студия Артемия Лебедева обнародовала презентацию фирменного стиля города Сатка. На двух страницах (“Описание” и “Процесс”) можно увидеть не только новое лого, в основу которого легли очертания озера Зюраткуль, высеченные на магнезите, но и понаблюдать за всеми этапами создания итогового бренд-продукта.

— В Сатке добывают магнезит. С этим тоже хорошо бы поиграть. Горы нужны символические, без натурализма. И еще хочется каких-то калейдоскопических штук, — пишут авторы “новой Сатки”. — Нужно учесть, что логотип будет жить и на красивых фотках, и в непредвиденных ситуациях.

В итоговой презентации видно, что стилеобразующими элементами являются линии и пятна фирменных цветов — серо-голубого и бирюзового. Столичные рекламщики в процессе экспериментируют: пробуют новый логотип как в виде украшений, так и в качестве части фраз о Сатке или элементов городских скульптур. 

— идея создания собственного туристического бренда витала в воздухе несколько лет, с тех пор как в Челябинской области в принципе начали уделять большое внимание развитию туризма, — рассказала "Хорошим новостям" директор МБУ "Центр развития туризма Саткинского муниципального района" Наталья Банникова. — В марте этого года мы пригласили в Сатку Артемия Лебедева с тем, чтобы наконец начать детально работать над собственным туристическим имиджем. Сегодня работа завершена, мы очень довольны результатом. По сути, студия Лебедева не просто разработала для нас фирменный стиль города, но также снабдила нас целым пособием по продвижению бренда. Эта работа — продвигать туристический бренд Сатки нам только предстоит. 

Напомним, Сатка — город в Челябинской области, расположенный недалеко от границы Европы и Азии и богатый природными месторождениями. В Сатке с XVIII века развивалось производство чугуна, железа и военных орудий, а в XIX веке обнаружились залежи магнезита — синего огнестойкого камня, который применяется при выплавке металлов.

Как исторический центр металлообработки и кузнечного дела Сатка привлекает ремесленников, реконструкторов и байкеров. Вокруг Сатки находятся живописные природные и археологические комплексы, на которые ежегодно приезжают посмотреть сотни тысяч туристов. Для поддержания популярности Сатки среди туристов региона и России в студии Артемия Лебедева и был создан фирменный стиль города.

Фото: студия Артемия Лебедева.

Похожие новости:

Читайте также: